UA

Как будут выглядеть новые таблички на домах Днепра (ФОТО)

Как будут выглядеть новые таблички на домах Днепра (ФОТО)

В связи с переименованием улиц в Днепре возникла необходимость в замене табличек на домах. Сегодня, 27 декабря, разработчики представили проект того, как будут выглядеть новые таблички. 

Об этом Информатору сообщил один из разработчиков проекта Сергей Белый.

При выборе дизайна табличек разработчики ориентировались на несколько критериев. Основные - это срок службы, потребности горожан и туристов, единый стиль и оригинальность. Участники проекта провели собственное исследование и выяснили потребности горожан, а также проанализировали мировой опыт в этом вопросе.

Разработчики также сравнили разные материалы, формы, цвета и шрифты, чтобы подобрать оптимальный вариант. Каждый вариант таблички проходил своеобразный тест - её распечатанную версию вешали на стену и оценивали результат.

После многочисленных исследований и тестов разработчики наконец определились с тем, как будут выглядеть новые таблички на домах.

 width=

Для центра города и спальных районов таблички будут представлены в вариациях по размеру и компоновке, однако стиль останется единым для всех.  width=  width=

Будут также разработаны единые стандарты, согласно которым будут размещаться таблички на фасадах зданий.

 width=

"Это только начало... Дальше тестовые образцы. Январь будет интересным!", - написал Сергей Белый на своей странице в Фейсбук.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Связанные одним цветом: в Днепре состоится яркая фотовыставка

>>> В Днепре проводят конкурс на электронную карту жителя (ФОТО)

>>> Мальчику, который поджёг себя, срочно требуется донорская кровь

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.