UA

Особенности угольных фильтров для воды

Особенности угольных фильтров для воды

Качество городской воды редко бывает идеальным. Большинство водопроводных систем не ремонтировалось годами, вредные осадки, скопившиеся в трубах, попадают в воду, которую нам приходится пить и использовать в хозяйстве.

Естественно, особого здоровья такая вода не приносит. Более того, даже в хозяйстве она чаще вредит, чем помогает, оставляя на вещах и сантехнике трудноудаляемый налет. Фильтры для воды в Днепропетровске и других городах Украины очищают воду из городской системы, возвращая ей первозданную чистоту, вновь делая ее полезной и вкусной.

Фильтры бывают очень разными, каждый из них направлен на борьбу с конкретным типом загрязнения. И наиболее востребованным, и универсальным является угольный фильтр.

 

Какие загрязнения считаются наиболее опасными

Одной из важнейших проблем, с которыми приходится бороться жителям современных городов, является хлорирование воды. На самом деле, хлор просто незаменим в борьбе с чрезвычайно опасными веществами и микроорганизмами, вызывающими множество страшных болезней. И хлорирование стало панацеей для современных городов, прекратив череду эпидемий. К тому же сам хлор, являясь ядовитым, очень быстро исчезает из воды сам собой.

Проблема в том, что до того, как исчезнуть, он успевает вступить в реакцию с различными примесями, которых и без того в водопроводной системе предостаточно. Образовавшиеся хлорсодержащие соединения крайне опасны. Именно с ними успешно борется угольный фильтр для воды.

 width=

Что собой представляет угольный фильтр

По сути, угольный фильтр – это устройство для базовой очистки воды. Он избавляет нас от вредного влияния хлора на кожу, волосы, ногти и здоровье в целом. Также угольный фильтр незаменим в домах, где проживают маленькие дети, ведь для них подобные соединения особенно опасны.

Угольный фильтр выглядит как фильтроэлемент, который заполнен активированным углем. Часто для достижения дополнительного бактерицидного эффекта в фильтры добавляют серебро. Фильтр успешно поглощает опасные химические соединения, а также примеси механического свойства, от 0,5 до 10 мкм.

В одном угольном фильтре присутствует от 1 до 3 элементов. Если в вашем районе используется не хлорированная вода, можно приобрести модель фильтра всего с одним элементом, для базовой очистки. А вот в более серьезных случаях лучше приобрести многоуровневый фильтр.

Угольный фильтр продается как в виде простых и удобных кувшинов, так и насадок на кран, а также входит в состав многих эффективных фильтрационных систем. В частности, он является важной составляющей известной системы обратного осмоса – наиболее эффективного вида фильтров для воды.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.