UA

Геройский поступок: полисмен ценой собственного здоровья спас жизнь человеку (ФОТО, ВИДЕО)

Геройский поступок: полисмен ценой собственного здоровья спас жизнь человеку (ФОТО, ВИДЕО)

1 января сотрудник патрульной полиции ценой своего здоровья защитил человека от нападающих. На данный момент он находится в больнице им. Мечникова.

Информатор посетил клинику и полицейского Александра Ветрова.

"1 января в 18:40 поступил вызов о том, что четверо неизвестных избивают человека в селе Слободка в районе Краматорска. По приезду на место правоохранители обнаружили неизвестного, который лежал на земле с телесными повреждениями, рядом стоял сотрудник патрульной полиции с травмой головы. С места происшествия пытался скрыться автомобиль, патрульные приняли решение его догнать и задержать. На место вызвали "скорую" и дополнительные экипажи патруля. Правонарушителей задержали. На данный момент открыто уголовное производство по ст.112, ч.1 "Покушение на убийство", - сообщил заместитель начальника Управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Алексей Никифоров.

По его словам у мужчины, которого спас полицейский резаные раны лица и побои. Сейчас он в сознании и с ним все в порядке.

"Был мой выходной день, я возвращался домой уже в темное время суток и услышал, что у меня за спиной неизвестный человек зовёт о помощи. Я обернулся и увидел, как четверо гонятся за человеком, который кричал. Его сбивают с ног и начинают жестоко бить руками, ногами. Я быстро принял решение ему оказать помощь и вытащить его", - рассказал Александр.

По словам Александра, когда он начал спасать мужчину нападающие переключились на него и начали избивать его, и ударили топором по голове. Когда они не увидели сопротивления со стороны полицейского, оставили его. После этого Александр вызвал полицию.

Главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко сообщил: "В результате нападения полицейский получил ушиб головного мозга первой степени, открытая черепно-мозговая травма. На данный момент у него состояние средней тяжести, даже ближе к легкому. Всё обошлось".

 width=  width=  width=  width=

 width= width=  width=  width=  width=  width=

Марина Серотюк

Фото, видео: Сергей Марченко

Последние новости Днепра

>>> Минутка добра: в канун Нового года полицейские вернули домой ребенка-потеряшку (ФОТО)

>>> Получи ответ: почему в Днепре из кранов течёт ржавая вода (ФОТО)

>>> С 4 января украинцы не смогут заплатить наличными более 50 тысяч гривен

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.