UA

Умирающих от голода лошадей забрали в Днепр: новые подробности

Умирающих от голода лошадей забрали в Днепр: новые подробности

Вчера, 13 января, примерно в 23:30, из села Орловщина умирающих от голода лошадей забрали в СДЮСШОР (Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по конному спорту днепровского городского совета.

Как рассказал в эксклюзивном комментарии Информатору директор школы по конному спорту Павел Касьянов, им удалось забрать лошадей с помощью полиции и волонтеров, не дожидаясь суда.

"Лошади там бы замерзли и умерли. Вчера всего было 6 лошадей, двоих забрали объявившиеся собственники, а четверых увезли мы. Сейчас лошади находятся на территории школы, ими занимаются врачи и зоотехники", - сказал директор школы, куда привезли лошадей..

По его словам, животным сейчас ничего не угрожает. Но они находятся в очень плачевном состоянии, и их восстановление займет от полугода до года.

"Надеюсь, выходим", - добавил Павел Касьянов.

Также он рассказал, что вчера таки объявился вроде как собственник лошадей. Точнее, когда их хотели увезти, он говорил, что готов их продать, а когда ему объяснили, что такое жестокое обращение с животными и, что это наказуемо законом, якобы собственник стал говорить, что лошади и не его. Потому сейчас установлением собственника и сбором доказательств относительно жестокого обращения с животными занимаются правоохранительные органы.

Информатор будет следить за развитием событий.

Дарья Калиновская

Последние новости Днепра

>>> В Украине ликвидируют крупный банк

>>> 14 января в Днепре: куда сегодня пойти

>>> В Днепре девушка хотела прыгнуть с моста, а грузовик слетел в кювет: подробности

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.