UA

«Южмаш» начнет производить комлектующие к солнечным станциям

«Южмаш» начнет производить комлектующие к солнечным станциям

"Южмаш" планирует производить ветрогенераторы и комплектующие к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу предприятия "Южмаш".

Этот проект разрабатывают в рамках программы импортозамещения. Сейчас работа предприятия нацелена на расширение диапазона изготавливаемой продукции.

Кроме этого "Южмаш" налаживает контакты с целью сотрудничества с ведущими странами-производителями аэрокосмической продукции, а именно с США и странами Евросоюза.

На стадии заключения сейчас находятся контракты с Индией и Южной Кореей.

Основным продуктом "Южмаша" были ракеты-носители "Зенит" для проектов «Морской старт» и «Наземный старт». Завод  участвовал в конверсионной программе «Днепр» по использованию снятых с боевого дежурства межконтинентальных баллистических ракет для вывода в космос коммерческих спутников различного назначения.

На предприятии реализовали украинско-бразильский проект «Циклон-4». Также  выпускали космические аппараты украинской разработки. Например ракета-носитель "Днепр", разработанная Украиной совместно с Россией.

Сейчас на заводе планируют производить инновационную технику, которую используют для солнечных станций, а также ветрогенераторы, которые преобразовывают энергию ветреного потока в электроэнергию.

Такие обновления смогут значительно повысить общую производительность "Южмаша".

Анастасия Рюмик 

Последние новости Днепра

>>> Бойцы АТО и волонтеры сыграли матч по бадминтону

>>> В Днепропетровской области производственных травм стало на 15% больше

>>> В Днепре закрыли конвертационный центр, который нанес государству убыток в 12 млн гривен

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.