UA

Под Днепром задержали мужчину, который забил до смерти пассажира поезда (ФОТО)

Под Днепром задержали мужчину, который забил до смерти пассажира поезда (ФОТО)

9 января в поезде направления "Лозовая - Синельниково" нашли тело 59-летнего мужчины. Через несколько дней подозреваемого в жестоком избиении задержали полицейские. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в тот день пенсионер, житель Павлограда, ехал домой в 4-м вагоне электропоезда. На станции Варваровка в пустой вагон подсел еще один пассажир - 25-летний житель Юриевского района, который недавно вышел из мест лишения свободы.

 width=

Воспользовавшись ситуацией, молодой человек решил ограбить одинокого попутчика. Он напал на пенсионера и нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. Потерпевший потерял сознание, а злоумышленник вытащил у него мобильный телефон и 160 гривен.

На станции Павлоград-1 грабитель заложил мобильный телефон в ломбард. На конечной остановке дежурная ж/д станции обнаружила тело пенсионера между сиденьями. Она и сообщила об этом в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали через несколько дней.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 121 УК Украины. Убийце грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Внимание: в Днепре без вести пропала женщина (ФОТО)

>>> Мэр Днепра Борис Филатов ужаснулся видом трамвая: грядут перемены (ФОТО)

>>> Борис Филатов попал в больницу (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.