UA

Филатов взял себе нового советника из экс-рядов ПриватБанка

Филатов взял себе нового советника из экс-рядов ПриватБанка

Мэр Днепра Борис Филатов пригласил Дмитрия Дубилета, экс-зампредседателя правления ПриватБанка, на работу в горсовет для внедрения электронных сервисов в городе.

Об этом Информатор узнал из сообщения Бориса Филатова в Facebook.

"Дмитрию Дубилету, в связи с увольнением из ПриватБанка, предложено стать советником по внедрению электронных сервисов. Дмитрий принял предложение", - написал мэр Днепра.

Сам Дмитрий Дубилет уже рассказал, что встречался с Борисом Филатовым и Яникой Мерило, чтобы согласовать развитие iGov в Днепре и по стране в целом.

"Мэр предложил мне стать своим советником, я с удовольствием согласился", - написал Дубилет, и рассказал  о первых решениях.

Так, в этом году больше внимания уделят рекламе электронных услуг, чтобы как можно больше горожан начали ими пользоваться.

>>> Верховная Рада приняла закон про электронный билет: подробности

Второе, что решили новоиспеченный советник мэра вместе с Филатовым и Мерило, это минимизировать риски возникновения коррупции в таких направлениях, как реклама, земля и т.д.

"Мэр еще рассказывал о проблемах города, связанные с закупками и крупными строительными проектами, но здесь я сказал, что, к сожалению, помочь пока не смогу, так как концентрируюсь на iGov", - написал Дубилет.

Также советник мэра по внедрению электронных услуг сообщил, что будет добиваться, чтобы все наработки Днепра - софт, железо, юридические конструкции - бесплатно использовались и в других регионах страны.

 width=

Дарья Калиновская

Последние новости Днепра

>>> Узнай первым: в каких районах Днепра в четверг отключат свет

>>> Пожар на Коммунаре: спасли 11 человек, новые подробности (ФОТО, ВИДЕО)

>>> 18 января в Днепре: куда сегодня пойти

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.