UA

Сегодня важный день для ФК "Днепр": быть или не быть

Сегодня важный день для ФК "Днепр": быть или не быть

"Днепр" до сих пор не ликвидировал свои задолженности перед испанскими тренерами. Команда уже лишилась девяти очков, а следующая санкция - понижение в классе. Сегодня, 18 января - последний день для того, чтобы заплатить по долгам.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на канал "Футбол 1".

"Сегодня у "Днепра" последний день, чтобы заплатить долг агенту. Если "Днепр" не рассчитается, 31 января ФИФА рассмотрит вопрос применения санкций вплоть до перевода в низшую лигу. Сумма долга в районе 300 тысяч евро", - подтвердил секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

Исполнительным органом для осуществления наказания будет ФФУ. Но в федерации пока не думали, как именно решать эту проблему. Там надеются, что "Днепр" все согласует по-мирному.

"Соответствующий механизм может быть предписан в решении ФИФА. Там может быть указано: или моментальный перевод в первую лигу, или в конце сезона. Рано говорить о механизмах имплементации наказания, которое еще не применено. ФИФА пытается заинтересовать "Днепр" выполнить определенные обязательства. ФФУ в этом деле лишь сторонний наблюдатель. Организация следит за делом по мере поступления информации", - добавил он.

Последние новости Днепра

>>> В Украине выберут самых красивых знаменитостей: список претендентов (ФОТО)

>>> Топ-25 сайтов Украины: EX.UA выбыл из рейтинга (СПИСОК)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.