UA

Вместе мы будем определять курс Америки и курс мира: какими были первые слова президента Трампа

Вместе мы будем определять курс Америки и курс мира: какими были первые слова президента Трампа

20 января Дональд Трамп принял присягу президента США. В своей торжественной речи он обратился к верховному судье Робертсу, президентам Картеру,  Клинтону, Бушу, Обаме, соотечественникам и к людям всего мира.

Информатор, ссылаясь на 112 канал, выбрал самые основные тезисы нового президента.

 width=

«Сегодняшняя церемония имеет особое значение, потому что сегодня мы не просто передаем власть от одной администрации другой или от одной партии другой, но мы передаем власть из Вашингтона, округа Колумбия, и возвращаем ее вам, народу», - так Дональд Трамп пообещал с этого момента изменить жизнь простых людей, ставя  их интересы выше государственных.

«Американцам нужны хорошие школы, безопасные районы и хорошие рабочие места для себя», - новый президент отметил, что жизнь его соотечественников разнится: есть бедность, процветает преступность. И побороть это все возможно лишь сплотившись и став единым целым.

«С этого самого дня будет новая стратегия будет управлять нашей страной. С этого дня Америка будет прежде всего. Каждое решение о торговле, о налогах, об иммиграции, об иностранных делах, будет сделано в пользу американских рабочих и американских семей», - сказал Трамп.

 width=

Так же Дональд Трамп отметил, что нужно налаживать дружественные отношения с соседними странами, но при этом не забывать о собственных интересах. «Как говорит нам Библия, как это хорошо и приятно, когда божий народ живет вместе в единстве. Мы честно должны говорить о своих мыслях, спорить, но всегда оставаться объединенными. Если США будут объединенными, Америку остановить нельзя», - заявил он.

В своей речи Трамп уверенно заявил, что времена пустых разговоров закончились. Америка будет держать курс на процветание и развитие.

«Вместе мы вернем Америке силу, вернем Америке богатство, вернем Америке гордость, вернем Америке безопасность», - закончил свое выступление новый президент США Дональд Трамп.

Последние новости Днепра

>>> Получить паспорт за 15 минут: как оформить документ через Интернет

>>> Грозит ли Украине очередная волна мобилизации

>>> Национальный отбор Евровидение-2017: порядок выступления полуфиналистов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.