UA

Президент Федерации Футбола Украины выступил в поддержку Романа Зозули

Президент Федерации Футбола Украины выступил в поддержку Романа Зозули

Президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко рассказал, что давно знаком с Романом Зозулей. Он точно знает что Роман не является никаким неонацистом, а напротив - истинный патриот.

Об этом Информатору стало известно из сообщения Андрея Павелко в Facebook.

"Я знаком с Романом Зозулей давно и точно знаю, что он не является неонацистом, как это утверждают отдельные болельщики мадридского «Райо Вальекано». Также я знаю, что Зозуля, как истинный патриот, помогал и помогает нашим военным, сдерживающим атаки российских террористов в зоне АТО. Так делают все сознательные граждане Украины," - написал президент ФФУ.

Ранее сам Роман Зозуля прокомментировал обвинения в нацизме

Андрей Павелко рассказал, что небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что помощь армии - это неправильно. Поэтому они заблокировали переход Романа в свой клуб. В итоге игрок национальной сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: группка пророссийских радикалов ломают карьеру украинскому футболисту.

"Это абсурд! Наша задача – помочь Зозуле, чтобы он не пропустил этот сезон и не терял формы. Футбольная Федерация Украины уже готовит обращение к руководству FIFA и Real Federación Española de Fútbol с просьбой вмешаться и помочь нашему игроку," - пишет народный депутат.

Андрей Павелко выразил надежду на поддержку  в решении этой проблемы посольства Украины в Испании, отметив что с Романом поддерживается постоянная связь, и пообещал оказывать ему всяческую помощь.

Артем Бахарев

Последние новости Днепра

>>> Роман Зозуля со скандалом перешел в другой испанский клуб: его обвинили в нацизме

>>> Роман Зозуля поругался с Леоненко: «Витя, ты не человек, не личность — ты никто»

>>> Зозуля стал отцом, а Коноплянка поделился фотографией дочери

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.