UA

Получи ответ: сколько стоит арендовать квартиру в Днепре (ИНФОГРАФИКА, ФОТО)

Получи ответ: сколько стоит арендовать квартиру в Днепре (ИНФОГРАФИКА, ФОТО)

Цены на аренду недвижимости в Днепре неуклонно растут. 

В связи с этим Информатор решил ежемесячно сообщать вам, сколько стоит арендовать жилье, и какая разница в ценах на недвижимость в разных районах города.

Соборный и Центральный районы

Самые низкие цены в Соборном районе - на аренду одной комнаты в частном доме. На проспекте Гагарина в частном секторе предлагают часть дома с отдельным входом и удобствами внутри помещения за 2 200 грн с учетом коммунальных услуг.

 width=

Минимальная цена на ж/м Сокол-1 за однокомнатную квартиру составляет 2 500 грн. В стоимость квартиры не входит оплата света и воды по счетчикам. Минимальная цена квартир в Центральном районе 2 200 - 2 500 гривен. Состояние квартир этой категории - советское.

 width=

Цена однокомнатной квартиры с хорошим ремонтом в этом районе составляет 4 000 - 4 500 грн. За 1-комнатную квартиру с ремонтом и всей бытовой техникой просят 4 200 грн. + коммунальные услуги. В Центральном районе можно найти предложения отремонтированных 1-комнатных квартир по цене 3 500 гривен.

 width=

Двухкомнатная квартира в Соборном районе обойдется минимум от 2 800 гривен. За 3 000 грн на ж/м Сокол-1 предлагают квартиру со всей мебелью и техникой. Оплата не включает коммунальные услуги.

В  Центральном районе цена на 2-х комнатные квартиры начинается от 2 800 гривен. Такие предложения очень редкие, и найти квартиру за эти деньги удастся только в том случае, если сильно повезет. Основная масса предложений на 2-х комнатные квартиры в этом районе начинается от 3 000 гривен, и в основном - без учета коммунальных услуг.

 width=

Минимальная цена за 3-х комнатную квартиру в этом районе - 4 000 грн. Квартиры этой категории, в основном, без капитального ремонта и с советской мебелью. За 5 000 грн предлагают квартиру с недавним капитальным евроремонтом, раздельными комнатами, всей мебелью и бытовой техникой.

 width=

Цена 3-х комнатных квартир в Центральном районе начинается от 3 000 гривен, квартиры этой ценовой категории находятся в отдаленных частях района, например, на ж/м Парус. За 5 800 предлагают квартиру на ул. Сичеславская Набережной (ул. Набережная Ленина) в районе "Поплавка" с капитальным ремонтом и минимумом необходимой мебели.

Получи ответ: сколько стоит арендовать квартиру в Днепре (ИНФОГРАФИКА, ФОТО) 6

Шевченковский и Чечеловский районы

Цена однокомнатной квартиры в Шевченковском районе без ремонта с минимальным набором мебели начинается от 1 500 гривен в месяц, плюс коммунальные. За 1-к квартиру с мебелью и техникой на ж/м 12 Квартал просят 2 500 гривен. В Чечеловском районе цена таких квартир стартует от 2 000 - 2 200 гривен.

 width=

Цена на 2-х комнатные квартиры в Шевченковском районе начинается от 2 500 - 3 000 гривен. Аналогичная ситуация и в Чечеловском районе. Однако, как и в других районах, эти квартиры - в советском состоянии.

Хорошая двухкомнатная квартира с ремонтом и в небольшой удаленности от центра обойдется в этих районах от 4 900 гривен.

 width=

Цена трехкомнатных квартир в Шевченковском и Чечеловском районе начинается от 3 000 - 3 500 гривен. Состояние этих жилых помещений оставляет желать лучшего - почти все предложения этой ценовой категории могут не иметь необходимой техники, а оплата не включает коммунальные услуги, которые для трехкомнатных квартир в зимний период могут составлять от 500 до 1000 с лишним гривен, в зависимости от количества человек, прописанных в квартире и того, установлены ли в этих помещениях счетчики.

3-х комнатные квартиры в этих районах с хорошим ремонтом и всем необходимым набором бытовой техники и мебели обойдутся арендаторам от 5 000 гривен.

 width=

Новокодакский район

Цена на однокомнатные квартиры и комнаты в доме здесь стартует от 1 300 гривен. Как и в других районах, это бюджетные варианты, которые подойдут не всем. Зато однокомнатные квартиры с большим метражом и неплохой обстановкой можно снять дешевле, чем в других районах — заплатить нужно будет всего 2 200 — 2 500 гривен за месяц, без учета коммунальных услуг.

Двухкомнатная квартира обойдется съемщикам от 2 000 - 2 500 гривен, что гораздо ниже стоимости квартир в аналогичном состоянии в других районах. За 3 000 - 4 000 гривен можно будет арендовать квартиру с новым ремонтом и полным комплектом необходимой бытовой техники, а вопрос оплаты или частичной оплаты коммунальных услуг можно будет обсудить с владельцами квартир.

"Трешки" в этом районе стоят от 3 000 гривен, а за 4 000 - 4 500 можно арендовать квартиру в очень хорошем состоянии и с отличными условиями для жизни. Если расстояние до центра города для вас не принципиально, в отличие от состояния квартир, то этот район будет для вас отличным выбором.

 width=

 width=

Как и в прошлом месяце, цены на квартиры в Новокодакском районе остаются самыми низкими среди всех районов правого берега Днепра.

Индустриальный, Амур-Нижнеднепровский и Самарский районы

В Индустриальном и Самарском районе аренда однокомнатной квартиры стартует от 1 800 - 2 000 гривен. Цена 2-х комнатных квартир в этих районах выше примерно на 400 - 700 гривен, в зависимости от состояния помещения. Минимальная цена на трехкомнатные квартиры - 2 500 гривен, а за 4 500 можно арендовать хорошую квартиру с новым ремонтом. В зависимости от удаленности от центра, цена квартиры может колебаться в пределах 500 - 700 гривен, а в наиболее удаленных частях города колебание достигает 1000 гривен.

 width=

Амур-Нижнеднепровский район оказался самым выгодным по вопросам аренды жилья среди районов левого берега Днепра. Аренда однокомнатной квартиры без ремонта будет стоить от 1 500 гривен, благоустроенная квартира с техникой и интернетом — около 2 200 - 3 000 гривен. Цена на двухкомнатные квартиры стартует с 2 500 гривен. За 3 500 можно арендовать долгосрочно вполне уютную квартиру. Трехкомнатную квартиру не найти дешевле 2, 5 тысяч гривен, а уже за 3 500 — 4 500 вы сможете въехать в хорошо обустроенную квартиру со всем необходимым для жизни.

 width=

Напоминаем, что цены на аренду квартир в Днепре в январе 2017 года вы можете посмотреть здесь.

Анастасия Золотарева

Последние новости Днепра

>>> Мать убитой патрульной надеется на справедливый суд (ВИДЕО)

>>> Заседание по делу убийцы патрульных опять перенесли: узнай причину (ФОТО, ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.