UA

Быстрый, недорогой и надежный хостинг – таки да!

Быстрый, недорогой и надежный хостинг – таки да!

Большинству пользователей интернета уже давно известен термин «хостинг». Говоря простым языком, это услуга по предоставлению различных ресурсов на сервере для размещения информации. Если вы хотите создать собственную web-страницу, интернет-магазин или какой-либо портал, вам стоит обратить особое внимание на хостер-провайдера, так как он напрямую связан с успехом вашего сайта.

Почему так важен хостер?

Быть хостером – задача непростая: вам приходится продавать товар, который нельзя пощупать, а описывается он странными словами мегабайты, гигабиты и гигагерцы. Но если услуга предоставляется, она обязана быть качественной. Представьте, что вам попался нечестный хостинг-провайдер, который предоставляет свои услуги, например, не сотне пользователей (на что рассчитаны его сервера), а двум или даже трем. Рано или поздно нагрузка на сервера возрастет настолько, что они просто перестанут с ней справляться. Что это значит для владельца сайта? Все предельно просто: странички будут медленно генерироваться или скрипты и вовсе аварийно завершаться. В любом случае, посетитель вряд ли захочет ждать и просто перейдет на другой работающий сайт. Одним словом, вы начнете терять своих гостей,

Как не ошибиться при выборе хостинга?

Первое, на чем стоит акцентировать внимание – стоимость услуг. Не стоит наивно полагать, что чем выше цена, тем лучше качество. Поверьте, многие продавцы удачно для себя используют этот стереотип и просто намеренно повышают цену. Поэтому принимать решение о заключении договора с хостинг-провайдером стоит только после детального изучения его возможностей. Поинтересуйтесь, какое оборудование используется: оно должно быть достаточно высокотехнологичным (например, сервера-лезвия, аппаратура от лучших фирм-производитлей, маршрутизаторы от Cisco и т.д.).

Также отличным вариантом станет посещение специализированных сайтов, на страницах которых оптимизаторы и web-мастера обсуждают качество услуг различных хостеров. Опять же неплохо, если компания предоставляет такую услугу, как тест хостинга, которая позволит вам испытать его мощность.

Второе, но не менее важное - это выбор вида хостинга. Выбирать ту или иную категорию нужно, исходя из технических характеристик и потребностей созданного проекта, так как все они обладают различными мощностями. Если ваш будущий сайт рассчитан на невысокую посещаемость, достаточно будет и обычного виртуального хостинга. Если же вы запланировали масштабный проект, структура которого состоит из множества различных сервисов, а посещаемость будет превышать полтысячи человек ежедневно, вам потребуется выделенный сервер или VPS-хостинг.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.