UA

В Украине хотят запретить ВКонтакте и Одноклассники

В Украине хотят запретить ВКонтакте и Одноклассники

В МВД  Украины хотят запретить социальные сети ВКонтакте и Одноклассники на территории всей страны. 

Об этом Информатору стало известно из заявления советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка во время брифинга в четверг, 16 февраля.

Он рассказал, что блокирование российских соцсетей необходимо, так как на сегодня они являются основными распространителями антиукраинского контента.

"2017 год должен стать годом защиты информационного пространства Украины от влияния российской пропаганды. И одним из первых решений должно стать блокирование российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», которые сегодня полностью подконтрольны и управляются российскими спецслужбами. Мы видим, что они являются основными производителями антиукраинского контента, который распространяется в интернете", - сказал советник министра.

При этом Зорян Шкиряк добавил, что в Министерстве образования также должны поддержать эту инициативу и объяснять вред этих ресурсов.

Известный украинский блогер Денис Пятигорец также высказался в поддержку закрытия ВК для украинцев. Он сделал акцент на всплеске активности вокруг так называемых "групп смерти" в этой социальной сети. По мнению Пятигорца, закрытие нескольких групп не решит проблему.

"Уважаемые Аваков, Луценко, Петренко инициируйте наконец-то запрет этой клоаки под названием "Вконтакте" у нас в Украине!!! Такого количества порно (в т.ч. детского), видосов с избиением детей в школе, унижением учителей, издевательством над животными, продажи спайса и другой наркоты как там - нет ни в одной социальной сети", - написал он на своей странице.

Информатор обратился в пресс-службу социальных сетей за комментарием и обязательно будет держать читателей в курсе ситуации.

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> Ночью по Днепру разгуливал мужчина с оружием и наркотиками (ФОТО)

>>> Будущее Украины: в Днепре выпустили 4 инновационных проекта развития города и страны (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Премьеры недели: что посмотреть в кинотеатрах Днепра (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.