UA

Имидж города: жителей просят придумать логотип Днепра

Имидж города: жителей просят придумать логотип Днепра

Сегодня в Украине города все больше пользуются туристическим брендом города, как инструментом для привлечения туристических и инвестиционных потоков. Потому и в Днепре задумались над тем, чтобы создать узнаваемый логотип города.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Агентство развития Днепра.

В Днепре большинство не знает, какой именно логотип нашего города является официально утвержденным или и вовсе не в курсе, что у нас есть логотип.

Потому во время круглого стола по изменению имиджа города Ярослав Ярошенко - руководитель направления ребрендинга и имиджа Агентства развития Днепра, продемонстрировал несколько версий логотипов нашего города разных лет. Что интересно, днепряне так и не смогли определиться, какой именно из логотипов официально принят городским советом. После того, как им было продемонстрировано утвержденный в 2013 логотип, в его сторону обрушился шквал критики: «непонятный», «катафония» - так характеризовали утвержденный логотип города те, кто должен его активно использовать и быть адвокатом и послом бренда города - представители туристического и гостинично-ресторанного бизнеса, которые присутствовали на круглом столе.

 

 width= Логотип Днепра

С 2014 года наш город претерпел значительные изменения и трансформации общественного сознания. Днепр стал своеобразным форпостом, который остановил распространение российской агрессии благодаря своим многочисленным военным, добровольцам и волонтерам. Также значительно изменились экономические условия и конъюнктура инвестиционного рынка.

Учитывая все вышесказанное, участники круглого стола пришли к выводу, что на данный момент остро стоит вопрос доработки существующего логотипа и инвестиционно-маркетинговой стратегии бренда города.

Агентство развития Днепра приглашает всех активных горожан к обсуждению концепции ребрендинга нашего города. Свои идеи можно присылать сюда.

Владислав Кравченко

Последние новости Днепра

>>> В Днепре от брачных Интернет-мошенников пострадали 15 человек

>>> Серьезное ДТП на Шмидта: грузовик врезался в инкассаторов ПриватБанка и перевернулся (ФОТО)

>>> Получи ответ: что общего между Трампом, Горбачевым и Филатовым (ВИДЕО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.