UA

Днепровский городской совет объявляет акцию «Передай защитнику вкусности к Масленице»

Днепровский городской совет объявляет акцию «Передай защитнику вкусности к Масленице»

С 20 по 24 февраля в днепровском городском совете будет проходить акция «Передай защитнику вкусности к Маслянице». Каждый желающий сможет принести что-нибудь вкусненькое для украинских бойцов, которые находятся в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на исполняющего обязанности начальника управления по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц Сергея Звирко.

«Хотелось бы сделать что-то приятное для бойцов АТО, так как в боевых условиях каждая чашка горячего чая или сладости, фрукты - это очень хорошо. Для военных очень важно знать, что о них помнят. Когда они сидят в мокрых окопах, когда постоянно стреляют, такое маленькое внимание города для них очень важно», - отметил Сергей Звирко.

 width= Сергей Звирко

Чиновник говорит, что можно приносить чай, кофе, любые сладости. Предпочтение лучше отдать магазинным вкусностям, ведь они надежно упакованы и не так быстро портятся. Если горожане захотят принести домашние лакомство, то лучше выбрать сухое печенье, а не бисквиты или блины. Кроме того, можно приносить детские рисунки и куклы-мотанки, военные их носят как обереги.

Все собранные подарки представители управления по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц повезут 24 и 25 февраля в зону проведения боевых действий оперативному командованию «Восток», которое и распределит груз среди бойцов. Вместе с представителями мэрии отправится группа «Вертеп», которая обеспечит культурную программу для военных.

Приносить подарки для бойцов можно в кабинет № 209 Днепровского городского совета (пр. Дмитрия Яворницкого, 75). За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 745-00- 68 или на страницу в сети Facebook.

Дарья Калиновская

Последние новости Днепра

>>> В Украине появится новая монета номиналом 2 гривны (ФОТО)

>>> Активисты вышли на митинг с требованием отстранить главу Нацполиции Днепра (ФОТО, ВИДЕО)

>>> Молодежь Украины будет получать именные стипендии в честь героев Небесной сотни

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.