UA

Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса и призвал коллег заниматься вопросами города

Борис Филатов ветировал обращение депутатов горсовета против блокады Донбасса и призвал коллег заниматься вопросами города

Городской голова Днепра Борис Филатов наложил вето на обращение местных депутатов насчет блокады железнодорожного сообщения Украины с оккупированными территориями Донбасса, за которое те проголосовали в ходе 18-й очередной сессии неделю назад. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения Бориса Филатова в Facebook.

Проект обращения против блокады Донбасса внесли депутаты от фракции "БПП - Солидарность". В официальном распоряжении городского головы, которое останавливает действие решения горсовета, отмечается, что вопрос блокирования железнодорожных сообщений должен решаться на уровне профильных ведомств и министерств.

В тексте документов принятие обращения названо преждевременным и таким, которое не направлено на решение проблемных вопросов жителей Днепра.

Борис Филатов подчеркнул, что точно также ветировал бы и обращение "за" блокаду Донбасса, которое во время 18-й очередной сессии мэрии предлагали депутаты от фракции "УКРОП".

"Официально уведомляю депутатский корпус, что теперь буду ветировать любые решения, принятые по заданию их политических партий. Я не дам превратить местный совет в поле для разборок всеукраинских партий. Я - за Днепр. Для этого меня выбирали люди. Все остальное не важно", - написал Борис Филатов.

 width=

Кристина Лях

Последние новости Днепра

>>> В Днепре Марина Филатова открыла легкоатлетический манеж (ФОТО)

>>> Андрей Бабский: Мэрия Днепра профинансировала выплату зарплаты работникам медучреждений вторичного уровня помощи, но это разовое мероприятие

>>> Горсовет Днепра объявил конкурс на приобретение жилья: подробности

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.