UA

На Тополе в школе дети отравились газом: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

На Тополе в школе дети отравились газом: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 23 февраля, в специализированной школе №53 с углубленным изучением немецкого языка на жилмассиве Тополь, ученик 9-го класса распылил в коридоре газовый баллончик. От газа пострадало семеро детей.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

Учеников школы сразу же эвакуировали на свежий воздух. На место происшествия прибыла полиция, спасательная служба и скорая помощь, которая увезла пострадавших в Детскую Областную больницу для дальнейшего наблюдения.

 width= Школа №53

 width=

 width= Эвакуация детей

 width=

По словам полицейских, работники правоохранительных органов проводят разъяснительные беседы с виновниками ситуации, а также их родителями.

 width=

 width= Полиция на месте событий

"Сам баллончик полицейскими пока не обнаружен, идут работы по его обнаружению. Все службы сработали быстро - эвакуировали детей, провели воспитательные беседы. Детей увезли в больницу на Космической, а полиция проводит следственные действия", - рассказали полицейские.

По словам директора школы, родителям нужно чаще проводить беседы с детьми по поводу безопасности.

"После второго урока ученик 9-го класса распылил в коридоре школы газовый баллончик. Почувствовав распространение запаха, администрация школы сразу отреагировала и эвакуировала детей. На месте происшествия работает ГСЧС и полиция, пострадавших увезла карета скорой помощи", - сказала директор школы Ирина Максютенко.

 width= Родители забрали детей со школы

Как рассказал заведующий приемным отделением областной детской больницы Игорь Майденко, у шестерых детей - легкая степень отравления неизвестным газом, у одного мальчика - отравление средней тяжести.

На Тополе в школе дети отравились газом: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО) 8 Заведующий приемным отделением областной детской больницы Игорь Майденко

Подробнее о происшествии - в нашем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=9pmJKkBv4QU

Яна Коваль

Фото, видео: Александр Вернигоров

 

 

Последние новости Днепра

>>> Второклассник терроризировал детей и взрослых: чем закончилась школьная война (ВИДЕО)

>>> Ямы-ловушки на улице Курсантской: поселок Шевченко теряет «связь» с городом (ФОТО)

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.