UA

Александр Шикуленко: в этом году в Днепре в рамках программы "Культурная столица" пройдут как минимум 12 ярких мероприятий

Александр Шикуленко: в этом году в Днепре в рамках программы "Культурная столица" пройдут как минимум 12 ярких мероприятий

Сегодня, 28 февраля, в горсовете на пресс-конференции депутаты рассказали о планах проекта "Культурная столица" на 2017 год.

Информатор побывал на месте события.

"На мой взгляд, культура движется на традициях, и поэтому мы планируем создавать и восстанавливать эти традиции. В рамках проекта "Культурная столица" мы будем продолжать те хорошие начинания и те резонансные культурные действа, которые мы делали в прошлом году ", - сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

 width=

В прошлом году удалось реализовать 6 проектов:

  • Фестиваль "Джаз на Днепре;
  • Днепровская лига смеха;
  • Международный фестиваль авторской песни "Облака" им. Александра Галича;
  • Международный фестиваль театров кукол «Днипро Паппет Фест» («Dnipro Puppet Fest»);
  • "Вечер пирса";
  • "Народная филармония".

 width=

 width=

В этом году всего планируется провести 12 глобальных событий. Шесть из которых уже реализовывали в прошлом году и шесть новых, с которыми только предстоит познакомиться горожанам. Среди них: "Днепр - город художников", Европейский музыкальный форум и Международный фестиваль театров кабаре.  На исполнение этих планов выделили из бюджета 20 миллионов гривен.

"Нам хочется чтобы город стал меркой тех людей, которым интересно, что происходит в культурной сфере", - рассказал глава художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.