UA

Снова открывают смертельный переход в начале Слобожанского: проспект готовят к закрытию моста

Снова открывают смертельный переход в начале Слобожанского: проспект готовят к закрытию моста

В начале Слобожанского проспекта (бывшая остановка "Воронцова") дорожники готовятся снова открыть переход-убийцу. Уже нанесена разметка и висит знак.

Об этом Информатор сообщает с места событий.

 width= Переход-убийца снова заработает

На этот раз переход будет нерегулируемым: светофор давно демонтирован. В месте перехода уже нанесена "зебра", на проводах повесили знак "пешеходный переход", но металлическая ограда посередине пока не демонтирована. Такое решение может быть опасным для водителей и пешеходов - ведь автомобилисты давно привыкли, что перехода там нет. Появление пешехода на нерегулируемом переходе будет для водителей неожиданностью.

 width= Ограждение посередине пока не демонтировали

На разделительной полосе демонтирована часть металлического ограждения, а на асфальте (на центральных полосах для движения) нанесена разметка, обозначающая остановку общественного транспорта.

 width= Здесь будет остановка

Как удалось узнать у рабочих - все эти мероприятия проводятся в рамках подготовки к перекрытию Центрального моста.

 width=

Дальше, по проспекту Слобожанскому, перед остановкой "Исполком" переносят металлические ограждения. По словам рабочих, теперь маршрутки будут двигаться и подбирать пассажиров на центральной части проспекта. Проезд для гражданских автомобилей будет перекрыт или ограничен.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Напомним, сегодня полностью перекроют новый мост. Ранее Информатор сообщал, как закрывали наземный переход на Слобожанском.

Артем Бахарев

Фото: Роман Ивашинов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.