UA

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Информатор провел сравнение цен на продукты питания средней ценовой категории в главных супермаркетах города: АТБ, «Varus», «Сильпо» и «Караван».

Отталкиваясь от  потребительской корзины, мы подготовили таблицу цен на продукты питания, и как они меняются на протяжении семи дней. Вот так она выглядит на этой неделе.

 width=

*красные цифры — те, что подорожали

*зеленые цифры — те, что подешевели

*черные цифры — остались без изменения

ВЫВОД

На этой неделе всего можно сделать покупки в супермаркете АТБ на сумму 1 356, 86 гривен. Подорожали такие продукты: рис, картофель, апельсины, молоко и кофе. А подешевели — мука пшеничная, гречка, помидоры, огурцы, лук, свинина, тушка курицы, сосиски, масло подсолнечное и чай.

В гипермаркете «Караван» запас выбранных продуктов дороже, чем в остальных сетях магазинов. Покупки обойдутся в 1 491, 54 гривен. За неделю подорожали гречка, картофель, морковь, молоко, сыр твердый, сметана, а подешевели помидоры, огурцы, лук, масло сливочное, творог, хек.

Сумма за продукты в супермаркетах «Varus» и «Сильпо» составит 1 427, 95 и 1 436,80 гривен, соответственно. В первом подорожали макаронные изделия, картофель, сыр твердый, творог, масло подсолнечное, хек и подешевели мука пшеничная, хлеб, рис, капуста, помидоры, огурцы, лук, апельсины,свинина, сметана, маргарин и кондитерские изделия. Во втором подорожали рис, овсянка, огурцы, морковь, апельсины, свинина и хек, а подешевели — картофель, капуста, масло сливочное, сыр твердый, творог, сметана и яйца.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.