UA

Береги голову: под какими домами в Днепре не стоит ходить

Береги голову: под какими домами в Днепре не стоит ходить

В среду, 8 марта, в городе Каменское на 15-летнюю девочку упала лепнина с фасада здания, из-за травм она скончалась в больнице.

Информатор решил узнать под какими домами в Днепре лучше не ходить.

Мы прошлись по центральной части города и выяснили, что здесь находится очень много зданий в аварийном состоянии.

По улице Воскресенская (бывшая Ленина) в промежутке от проспекта Дмитрия Яворницкого (бывший Карла Маркса) до улицы Святослава Храброго (бывшая Чкалова) находится достаточно много домов в аварийном состоянии. Мы выделили четыре дома, состояние которых может угрожать жизни прохожих. Это дома под номером 25, 27, 29, 38.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

По улице Святослава Храброго от улицы Воскресенской до улицы Андрея Фабра (бывшая Серова) мы обнаружили два дома, фасад которых может обвалиться. Это дома с номером 40 и 60.

 width=

 width=

Также в аварийном состоянии находится дом по адресу проспект Пушкина 25\27, в котором расположена пиццерия "Челентано". Состояние фасада угрожает посетителям заведения, которые могут находиться на терассе. Аварийным на проспекте Пушкина является также дом номер 33.

 width=

 width=

 width=

 width=

На улице Юрия Савченко два дома с замечательной лепниной, но, к сожалению, никто не следит за состоянием украшений и, их куски могут упасть на голову прохожим. Речь идет о домах с номерами 3 и 6б.

 width=

 width=

 width=

 width=

Как выяснилось, на улице Старокозацкая (бывшая Комсомольская) также находится очень много домов, декор которых может навредить. В промежутке между улицей Андрея Фабра и улицей Троицкой мы нашли очень много красивых, но опасных домов. Такими являются дома под номером 32, 28, 16\18 и 14.

 width=

 width=

 width=

 width=

Самое страшное, что в центре всегда очень много людей, здесь ходят и пенсионеры, и мамы с детьми, гуляют влюбленные пары, многие люди бегут по рабочим делам. Каждому из жителей нашего города угрожает опасность, просто идя по тротуару, можно попасть в больницу. Информатор рекомендует горожанам быть аккуратными и смотреть не только под ноги, но и на то, что находится у вас над головой.

Напомним, ранее Информатор собрал для вас несколько интересных и загадочных заброшенных домов в самом центре Днепра.

Екатерина Ищенко

Фото: Роман Ивашинов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.