UA

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

Какие специалисты нужны в Днепре и кому платят больше всех

В феврале-марте в Днепре наблюдается тенденция к росту зарплат. В определенных категориях средняя месячная оплата увеличилась более, чем на тысячу гривен. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта Work.ua самую высокую зарплату традиционно предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена - примерно 15 тысяч гривен. На второе место попала сфера юриспруденции - юристам предлагают заработную плату до 11 тысяч гривен. Немного меньше в этом месяце предлагают работникам сферы недвижимости и страхования - до 10 тысяч гривен.

Также приличный оклад обещают работникам IT-сферы (около 9 тысяч гривен), администрации и руководству среднего звена (до 9,5 тысяч гривен), работникам сферы продаж (около 9 тысяч гривен).

Самыми низкооплачиваемыми остаются сферы охраны и безопасности (около 3775 гривен), бухгалтерии и аудита (около 5300 гривен) и медицины (около 5500 гривен).

 width=  width=

К концу февраля зарплаты, которые предлагают работодатели, немного повысились, а к 7 марта вернулись к прежнему уровню. При этом средняя зарплата, указанная в резюме соискателей, стабильно растет с середины февраля.

 width=

К 7 марта количество резюме соискателей немного уменьшилось, а вот вакансий наоборот - увеличилось. В сравнении с аналогичным периодом в прошлом месяце, количество работодателей, которые ищут сотрудников выросло почти на тысячу.

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.