UA

Коллекционирование монет – один из лучших видов инвестирования

Коллекционирование монет – один из лучших видов инвестирования

Нынешние украинские реалии таковы, что большинство людей живет от зарплаты до зарплаты, отказывая себе во всяческих удовольствиях. Путешествия и хобби многим офисным сотрудникам просто не по карману, а у собственного бизнеса зачастую прибыли меньше, чем риска и потраченных нервов.

К счастью, есть простой способ все изменить! Вы можете создать собственную «подушку безопасности» и иметь пассивный доход. Процент от банковского депозита обычно ниже, чем уровень инфляции, то есть цифра на вашем счету будет расти, но количество реальных товаров и услуг, которые вы в итоге сможете приобрести, - уменьшаться. Выход один – покупать ценные вещи и следить, как их стоимость растет не по дням, а по часам.

Как правильно инвестировать в монеты?

Есть множество историй о монетах, которые продавались на аукционах за огромные деньги, обеспечивая своим владельцам безбедное существование до конца жизни. Конечно, так бывает не всегда. Некоторые люди, которые подходят к данному вопросу непрофессионально, рискуют потерять свои деньги.

Есть целый ряд критериев, по которым определяется и рассчитывается ценность монет. Если вы не считаете себя экспертом в данном вопросе – просто доверьтесь профессионалам. К счастью, сегодня это можно сделать онлайн, прямо не выходя из своего уютного дома. Есть множество полезных сервисов, как, например, www.coins.kiev.ua, где эксперты оценят реальную стоимость ваших золотых или серебряных монет, да еще и сразу же предложат вам продать их по самой актуальной рыночной стоимости, а не относить в ломбард за бесценок.

Чем обусловлена высокая стоимость монет

Если вы хотите понять, почему одни монеты растут в цене, а другие – нет, вот лишь несколько факторов, которыми обусловлена высокая ценность монет на мировом рынке. Именно по этим критериям эксперты высчитывают выгоду инвестирования:

1. Возраст

Очевидно, что возраст – одна из самых важных характеристик любой монеты. Понятное дело, что средневековые или античные монеты стоят в разы дороже, чем, например, рубль 1985 года выпуска. Историческая ценность – вот что превращает кусок металла в жемчужину любой коллекции.

2. Редкость

Это простой закон жизни: чем тяжелее что-то получить, тем оно дороже. Недоступные женщины привлекают мужчин, эксклюзивные платья от великого кутюрье сводят с ума представительниц прекрасного пола. Что привлекает коллекционера монет? Конечно же, редкость экземпляра. Вы можете показать любому из них монету периода Македонии или Персии и посмотреть на реакцию. Кстати, по этой причине даже у современных монет есть шанс вырасти в цене: экземпляры, которые выходили ограниченными сериями или были приурочены к какому-то событию, стоят всегда намного больше.

3. Материал

Наверное, нет смысла объяснять, что монеты из золота и серебра стоят намного дороже, чем их «собратья» из меди, например. Как правило, их стоимость на рынке намного больше, чем реальная ценность.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.