UA

Новый мост перекроют на два месяца, вместо трех, - Михаил Лысенко

Новый мост перекроют на два месяца, вместо трех, - Михаил Лысенко

Все ранее выданные пропуски, которые давали возможность некоторым водителям Днепра передвигаться по Новому мосту - аннулированы. Проезд будет открыт исключительно для спецтранспорта, общественного транспорта и для полиции.

Об этом Информатор узнал у заместителя городского головы Михаила Лысенко.

"У сотрудников полиции не всегда есть время проверять аутентичность пропусков, которые "наксерили" себе водители Днепра. Специально для того, чтобы таких вопросов не возникало - мы отменяем эти пропуски. Нами будет создан и опубликован единый реестр, в который будут внесены те, кому проезд по Новому мосту разрешен. Этот вопрос будет контролировать лично Борис Филатов", - рассказал Михаил Лысенко.

 width= Пропуски аннулированы

 width=

Также заммэра добавил, что уже с завтрашнего дня въезд на Новый мост будет разрешен только тем легковым авто, которые будут в реестре.

 width=

Тем, кому не нравятся новые правила - Михаил Лысенко предлагает обзавестись моторной лодкой и переплывать реку Днепр без пробок и затруднения движения.

 width= Проезд будет открыт исключительно для спецтранспорта, общественного транспорта и для полиции.

"Период перекрытия моста мы планируем сократить с трех месяцев - до двух. Скорее всего, это будет июль-август", - добавил Михаил Лысенко.

Яна Коваль

Фото, видео: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.