UA

Синий кит добрался до Днепра: из дома ушли две 13-летние девочки

Синий кит добрался до Днепра: из дома ушли две 13-летние девочки

В субботу, 11 марта, в полицию обратилась жительница поселка Таромское. Она заявила о пропаже своей несовершеннолетней дочери. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Как выяснилось, две 13-летние девочки после уроков в пятницу поехали на электричке гулять в Днепр. Ночь они провели на железнодорожном вокзале.

Сотрудники полиции обнаружили, что девочки состояли в группе "Синий кит". Во время переписки с куратором они начали выполнять его задания. Сначала дети нарисовали кита на парте, затем на листе бумаги, а потом начали вырезать изображения китов на собственных руках.

 width=

От выполнения последующих заданий девочки отказались, но куратор начал им угрожать, утверждая, что знает, где они живут и учатся. Однако правоохранители не связывают уход девочек из дома с участием в суицидальной группе.

Матери одной из девочек ночью не было дома, поэтому пропажу дочери она обнаружила только в субботу утром и сразу же обратилась в полицию. Школьниц нашли в одном из супермаркетов недалеко от железнодорожного вокзала в Днепре. Сотрудники полиции вернули девочек родителям и настоятельно порекомендовали им обратиться к психологу.

 width=

На данный момент правоохранительные органы Днепропетровской области зафиксировали 3 случая участия детей в группах суицидального характера.

Подробнее о так называемых группах смерти можно узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.