UA

Отравляющий дым, полиция и пожарные: что происходило возле техникума на Мазепы

Отравляющий дым, полиция и пожарные: что происходило возле техникума на Мазепы

По адресу Владимира Ивасюка 49 (бывшая Ногинская) напротив дома находится постоянно горящая свалка.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Как стало известно, дым отравляет жителей ближайших домов уже неделю. В основном сжигают листья, которые убирают учащиеся Днепропетровского Индустриально-педагогического техникума, расположенного рядом. Студенты очищают территорию своего учебного заведения, а также часть улицы перед техникумом.

"Только что при мне студенты скидывали листья, а другие поджигали их. На вопрос кто за это отвечает, все молчат", - рассказал нам житель одного из домов, который находится недалеко от горящей свалки.

 width= Листья тлеют и дым не прекращается

 width= Жители не могут открывать окна в своих домах

 width= Листья сюда выносят студенты техникума

На место происшествия мужчина вызвал полицию, так как он не может больше терпеть это. Как только студенты увидели журналистов и патрульных, сразу же прекратили уборку, оставив на территории весь инвентарь, в том числе и уже заготовленные для выноса покрывала, набитые листьями.

"Это единственная ближайшая асфальтированная дорога, на которой дети могут кататься на велосипеде, гулять. Дышать невозможно, нельзя открыть окна, приходится сидеть дома. О прогулке с детьми не может быть и речи", - поделился житель, который вызвал патруль.

 width= Кучи мусора, которые не успели убрать

 width= В ближайших домах проживает много семей с детьми

 width= Жители не могут выйти с ребенком на улицу, чтобы погулять недалеко от дома

По приезду полиция решила обсудить этот вопрос с администрацией техникума. Как сообщил директор, у них есть договоренность с коммунальщиками о том, что мусор будет вывозиться, но, к сожалению, договоренность только устная. Никто не говорил студентам поджигать листья, возможно, это была их личная инициатива. Директор учреждения говорит, что наоборот он всячески пытается бороться с пожарами и даже давал распоряжения в пятницу затушить его.

После этого на место случившегося прибыли пожарные и приступили к устранению источника дыма, который не позволяет людям дышать чистым воздухом.

 width= Полицию вызвал мужчина, который проживает недалеко

 width= На место происшествия прибыли патруль и пожарные

 width= Пожарные устранили источник дыма

 width= Надеемся теперь жители смогут наслаждаться весной и гулять по улицам района

Администрация пообещала полиции, жителям и Информатору немедленно провести профилактическую беседу с учащимися, а также договориться, чтобы мусор вывезли скорее и уже завтра его здесь не будет.

Информатор проследит, выполнит ли администрация обещания и как в дальнейшем будет обстоять ситуация с отравляющей жителей дымом свалкой.

Напомним, 11 марта, в Днепре были задымлены три жилмассива.

Екатерина Ищенко

Фото: Роман Ивашинов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.