UA

В Днепре митинговали под недостроенной многоэтажкой

В Днепре митинговали под недостроенной многоэтажкой

Сегодня, 14 марта, в Днепре организовали очередной митинг. На этот раз «активисты» митинговали возле стройки многоэтажного дома по адресу Князя Владимира Великого 15к (бывшая Ленинградская). 

Об этом Информатор сообщает с места события.

Митинговать собрались уже знакомые лица с традиционными черно-красными плакатами. На плакатах активистов слоганы: "Хватит незаконно застраивать Днепр", "Прочь строительную мафию", "Защитим город от незаконной застройки" и "Нет незаконному строительству".

Организаторы акции перекрыли въезд на стройку автомобилем Toyota, который по просьбе патрульной полиции вскоре пришлось убрать.

Мы поинтересовались у мужчины, который стоял с плакатом, по какой причине собрался митинг. Как сказал активист, митинг против незаконного строительства, но организацию застройщика он не знает. На вопрос "что здесь строят?", мужчина ответил просто - "здание".

Ни жителей ближайших домов, ни кого-то из работников школы, возле которой находится стройка, среди митингующих мы не нашли. Документов, подтверждающих, что стройка незаконная, участники протеста не предоставили. Также полиция не смогла увидеть документы о том, что митинг санкционированный.

Стоит отметить, что внимание общественности многоэтажка привлекает не в первый раз. В прошлом году по этому факту даже было открыто несколько уголовных производств. Очевидцы утверждают, что строительство происходит с нарушением всех правил и норм, угрожает жизни и здоровью людей. Тогда строительные работы приостановили, но этой весной они возобновились.

Полиция не разгоняла активистов, а просто освободила проезд для машин, выезжающих с территории строительства. Но организаторы митинга посчитали это "силовым разгоном" и отправились пикетировать Днепропетровскую ОГА,  пишет на своей странице в Facebook председатель "Народного Трибунала" Константин Бильцан.

 width=

Во всех протестных акциях фигурируют одни и те же лица. Их можно увидеть на фото сегодняшней акции, а также предыдущих митингов возле "МОСТ-сити" и возле стройки на пересечении улиц Шмидта и Староказацкой (экс-Комсомольская). Все те же плакаты, все те же лозунги и все те же люди, которые не все могут ответить за  или против чего они тут митингуют.

К слову, за день до одного из митингов мы наткнулись в социальных сетях на весьма интересное предложение подзаработать. Какая именно организация предлагала необычный способ заработка, в объявлении не указали.

 width=

 width= Активистов было достаточно много

 width= На митинге присутствовало 5 патрульных экипажей

 width= Мы увидели много знакомых лиц, которые встречались и на предыдущих акциях

 width= Активисты не выпускали автомобили со стройки

 width= Митингующие, которым не все равно на якобы незаконную стройку

 width= Полиция разговаривает с организаторами

 width= Все тот же красно-черный текст

 width= Давно знакомые плакаты

 width= Активисты пытались заблокировать въезд на стройку

 width= Машину, которая блокировала въезд хотели эвакуировать

 width= Полиция долго уговаривала митингующих убрать автомобиль

Екатерина Ищенко

Фото, видео: Роман Ивашинов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.