UA

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Cравнение цен на продукты в супермаркетах Днепра: где покупать дешевле

Информатор провел сравнение цен на продукты питания средней ценовой категории в главных супермаркетах города: АТБ, «Varus», «Сильпо» и «Караван».

Отталкиваясь от  потребительской корзины, мы подготовили таблицу цен на продукты питания, и как они меняются на протяжении семи дней. Вот так она выглядит на этой неделе.

 width=

*красные цифры — те, что подорожали

*зеленые цифры — те, что подешевели

*черные цифры — остались без изменения

ВЫВОД

На этой неделе всего можно сделать покупки в супермаркете АТБ на сумму 1 362,27 гривен. Подорожали такие продукты: макаронные изделия, помидоры, маргарин и чай. А подешевели — кофе, огурцы, картофель и гречка.

В гипермаркете «Караван» запас выбранных продуктов дороже, чем в остальных сетях магазинов. Покупки обойдутся в 1 508,53 гривен. За неделю подорожали овсянка, капуста, помидоры, масло сливочное, масло подсолнечное, кондитерские изделия, хек свежезамороженный, а подешевели чай, яйца, твердый сыр, тушка курицы, гречка, хлеб и макаронные изделия.

Сумма за продукты в супермаркетах «Varus» и «Сильпо» составит 1 425,49 и 1 413,58 гривен, соответственно. В первом подорожали рис, огурцы, масло подсолнечное, сахар, чай, кофе и подешевели маргарин, яйца, сметана, творог, лук, морковь, гречка и мука пшеничная. Во втором подорожали макаронные изделия, рис, картофель, капуста, апельсины, свинина, творог и хек, а подешевели — кондитерские изделия, маргарин, лук, огурцы, помидоры.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.