UA

Филатов передал центру социальной помощи новое авто

Филатов передал центру социальной помощи новое авто

Сегодня, 17 марта, городской голова Днепра Борис Филатов передал Территориальному центру социальной помощи Соборного района новый автомобиль - Fiat «Doblo».

Об этом Информатору стало известно на месте событий.

Это уже второй городской терцентр, который в этом году получил компактный фургон. Итальянский автомобиль с вместительным багажником очень необходим, ведь им будет проще доставить подопечных центра в больницу.

 width= Фургон для Терцентра

Глава Днепра Борис Филатов отметил: территориальные центры и в дальнейшем будут получать необходимую поддержку от городских властей. По словам руководителя города, это один из основных приоритетов мэрии.

 width= Бори Филатов

«Могу с уверенностью сказать, что за последние полтора года материально-техническое обеспечение терцентров улучшилось в разы. Ранее эти заведения, пожалуй, и мечтать не могли о таких современные итальянских автомобилях. Городские власти заботятся не только о воспитанниках, но и о работниках центров», - сказал Борис Филатов.

 width= Концерт для мэра

Под опекой Соборного терцентра - почти 1,5 тыс. бабушек и дедушек. Пенсионерам помогают в разных делах - от получения парикмахерских услуг до генеральной уборки в их квартирах. Центр также готовит благотворительные обеды и оказывает материальную помощь.

 width= Рукодельницы

 width=

 width=

На дневное пребывание с оздоровительными процедурами терцентр готов принять 30 днепрян пожилого возраста. Также благодаря поддержке мэрии в заведении удалось провести ряд ремонтов, обновить мебель, приобрести необходимую бытовую технику - стиральную и посудомоечную машины, холодильник, кондиционер. Для подопечных закупили инвалидные коляски, ходунки, трости и обустроили компьютерный класс.

 width=

 width= Процедуры для поддержания здоровья

Позаботились и о работниках центра. Для работы они получили новую спецодежду, сумки-тележки и велосипеды.

 width=

Отметим, что в Днепре функционируют 8 территориальных центров социального обслуживания. В каждом районе города пожилые люди могут обращаться к ним за поддержкой и социальной помощью. Чтобы улучшить материально-техническую базу терцентров, из городского бюджета выделено 5,1 млн. грн. В январе этого года мэр Борис Филатов уже передал ключи от нового авто Индустриальном терцентру.

 

Яна Коваль

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.