UA

В Днепре вручили первые карточки горожанина семьям погибших воинов АТО

В Днепре вручили первые карточки горожанина семьям погибших воинов АТО

Сегодня, 22 марта, в горсовете вручили первые карточки жителей города 5-ти членам семей погибших участников АТО.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Вручала карточки и рассказала какие возможности появляются с их приобретением и. о. заместителя городского головы Яника Мерило: "Эти карточки горожанина предоставляют возможность бесплатного проезда в общественном транспорте. Они также открывают доступ к ряду электронных услуг и различных дисконтов. В будущем карточки также будут иметь функцию персональных медкарточек, использоваться как пропуска в школах, спортивных кружках. И в дальнейшем этот перечень будет расширяться".

Это только первый шаг, чтобы сделать жизнь семей погибших легче. Еще таких семей - 136, им также вручат карточки и детально расскажут, как можно их использовать в полной мере.

10-летняя София получила карточку днепрянина одной из первых. В семье девочки надеются, что теперь ездить в транспорте будет проще и экономнее.

«Надеемся, что это будет лучший способ. До этого мы нечасто пользовались общественным транспортом, потому что возникало много вопросов. Теперь, надеемся, такого не будет и станет удобнее», - рассказала мать Софии Светлана Лавренко.

Ранее мы сообщали, какими преимуществами обладает электронный билет и как его внедряют в Днепре.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Марина Серотюк

Фото: Сергей Марченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.