UA

ГастроблоХ Днепра: плюсы и минусы бара "Заводная обезьяна"

ГастроблоХ Днепра: плюсы и минусы бара "Заводная обезьяна"

В Днепре огромное количество кафе, баров, пабов, ресторанов - глаза разбегаются! Мы расскажем вам, где комфортно провести время в компании друзей, пообедать в кругу семьи или устроить романтический ужин.

Информатор запускает новую рубрику "ГастроблоХ". В наших статьях жители Днепра смогут узнать все о заведениях города: от интернет-отзывов посетителей до проверки на желудке журналиста.

Начнем с кафе-бара "Заводная обезьяна". Заведение открылось сравнительно недавно и находится в центральной части города на улице Воскресенской (бывшая улица Ленина). За место расположения ставим жирный плюс - добраться до кафе легко и просто, а лишней шумихи нет.

 width=

 width=

Не смотря на то, что "Заводная Обезьяна" работает считанные месяцы, заведение уже успело зарекомендовать себя среди молодежи Днепра. В вечерние время суток, особенно в выходные дни, внутри бара и на террасе наблюдается огромное количество отдыхающих.

 width=

 width=

В "Обезьянке" всегда играет хорошая и качественная музыка, в основном - лаунж. Что сказать, бесспорно расслабляет мозг. Второй плюс - это дизайн заведения. На минутку я даже представила, что нахожусь в лондонском кафе, за окном - полдень воскресенья и где-то за соседним столиком молодой английский писатель работает над своим бестселлером. Интерьер мягкий, доминируют зеленый и коричневый цвета. Как по мне, главный атрибут заведения - лондонская телефонная будка-шкаф. На стенах и полках огромное количество вазочек, книг, подставок, картин и миниатюрных обезьянок.

 width=

 width=

Теперь расскажу как обстоят дела с обслуживанием: официантам "привет" и спасибо, ребята воспитанные и выполняют свои обязанности "на ура". Кстати, работники заведения носят черно-красные рубахи в клетку, что особенно любит молодежь. Что касается чистоты: на полках пыли нет, столики убраны, пол чистый.

Я пришла перекусить в 14:32, меня поприветствовали и сразу принесли меню. Ровно через 5 минут, в 14:37, официантка подошла узнать, готова ли я сделать заказ. Я выбрала Латте и сендвич с пастрами из говядины и мягким сыром.

В заведении нет стандартных и банальных блюд: в меню можно встретить такие блюда, как пряный осьминог с овощами (237 гривен за 300 грамм), мясные бочонки с йоркширским пудингом и чеддером ( 165 гривен за 350 грамм) или океанические сосиски из креветок и рыб (145 гривен за 200 грамм). Цены на блюда - выше средних. В "Заводной обезьяне" есть утреннее меню, холодные закуски, горячие блюда и сладкое.

 width=

В 14:38 мне принесли приборы и салфетки, в 14:40 - подали кофе. Немного расстроил теплый Латте, хотелось, чтобы напиток был горячее.

 width=

Сендвич мне принесли спустя 23 минуты, в 14:55. Не сказала бы, что это ужасно долго - но мой теплый кофе успел окончательно охладеть, как сердце вашего бывшего избранника (или избранницы).

 width=

Многим нравится кухня заведения, но я не была в полном восторге: вкусно и необычно для большинства заведений, но чего-то чрезвычайного не наблюдается. Тут, как говорится - "на вкус и цвет товарища нет", так что стоит посетить и попробовать.

В заведении всего одна уборная комната, она чистая и лишних запахов нет. Подозреваю, что на выходных, когда количество посетителей зашкаливает, можно наблюдать очередь.

 width=

Латте в "Заводной обезьяне" мне обошелся в 45 гривен, сендвич с пастрами из говядины и мягким сыром - в 115 гривен. Мой итоговый счет - 160 гривен. Я не была в полном восторге, но не жалею, что побывала.

 width=

Напомним, что ранее Информатор рассказывал о заведении Susy.

Информатор советует посетить "Заводную обезьяну", а вот быть ли в заведении постоянным гостем - решать вам. Приятного аппетита!

Яна Коваль

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.