UA

Мультикоптеры – пожалуй, лучшее современное увлечение

Мультикоптеры – пожалуй, лучшее современное увлечение

Управление мультикоптером – это одно из самых необычных и интересных хобби, которые появились в последнее время. Сегодня многие люди уже осознали, какое это удовольствие, поднимать в воздух собственный летательный аппарат и направлять его на все четыре стороны. К счастью, прогресс не стоит на месте, и новые технологии становятся все более доступными, потому сейчас мультикоптер может себе позволить практически каждый.

Зайдите в любой специализированный магазин и посмотрите, как много появилось за последние несколько лет различных моделей - просто глаза разбегаются от такого обилия вариантов. Поэтому определиться, какой же мультикоптер купить, не так уж и просто. Что ж, для начала попытайтесь определиться, какой вид модификации вам нужен. Давайте рассмотрим основные типы на примере товаров одного из лучших современных производителей, компании WL TOYS. width=

Самые популярные виды мультикоптеров

  1. Трикоптеры – это аппараты с тремя винтами, которые расположены на раме в виде латинской буквы Y. Так как для их создания нужно всего три регулятора скорости и три мотора, данный вид, очевидно, является самым дешевым. Основной плюс – трикоптеры более маневренные и отлично подходят для полетов в «самолетном» стиле. Но есть у них и недостаток – небольшой вес полезной нагрузки.
  2. Квадрокоптеры – это, наверное, самый популярный вид, особенно среди новичков. Несмотря, что они механически проще, чем те же трикоптеры, модели с четырьмя моторами способны поднять в воздух груз на 30% тяжелее. Очень стабильный и маневренный аппарат, который к тому же способен проработать дольше за счет более экономичного режима и довольно емкой батареи.  
  3. Гексакоптеры состоят из шести моторов, которые вращаются в одной плоскости и чаще всего расположены в форме буквы Ж. Такие модели, как правило, стоят немного дороже, но они намного более устойчивые, да еще и способны летать даже после поломки одного из моторов. Поэтому если вы хотите  использовать дорогую и тяжелую камеру, то гексакоптер – оптимальный выбор.

Практическая польза

Несмотря на то что некоторые люди воспринимают мультикоптеры, как игрушку, на самом деле это невероятно полезный аппарат, который имеет огромное количество различных применений.

1. Исследовательская деятельность

У мультикоптеров огромное количество неоспоримых достоинств: невысокая стоимость, большое разнообразие моделей, легкость в управлении. Поэтому в течение последних нескольких лет многие университеты стали использовать их для различных исследований, начиная от разработки теории управления полетом, заканчивая вычислениями в реальном времени в рамках теории алгоритмов.

2. Фотосъемка

Как показывает статистика, большинство мультикоптеров приобретаются именно для создания фотографий. Особенно часто они применяются для аэрофотоснимков, так как позволяют экономить и время, и деньги.

3. Журналистика

Мультикоптеры просто незаменимы, когда нужно сделать репортаж, например, о пожаре или наводнении. Зачем отправлять репортера в опасные точки, если можно снять все происходящее с помощью камеры, прикрепленной к мультикоптеру?

4. Доставка

Parcelcopter – это способ доставки товаров с помощью мультикоптера. Немецкая почтовая компания Deutsche Post в 2013 году впервые отправила посылку с медикаментами, переправив ее  через реку Рейн. С тех пор такая услуга становится все более и более популярной.

Финальное решение

Как известно, знание – сила. Потому чем больше вы узнаете о том или ином аппарате перед его покупкой, тем проще вам будет сделать окончательный выбор. Почитайте отзывы, сравните цены и характеристики, посоветуйтесь с консультантами, чтобы найти свой идеальный мультикоптер. Приятного полета!

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.