UA

Одна ночь патрулирования с полицией Днепра: от пьяных горожан до стрельбы и ранений

Одна ночь патрулирования с полицией Днепра: от пьяных горожан до стрельбы и ранений

В ночь с пятницы на субботу, журналисты Информатора вместе с полицейскими вышли на ночной патруль.

О том, что интересного и опасного произошло за время ночного патрулирования, смотрите в эксклюзивном репортаже Информатора.

Ночь началась довольно тихо и спокойно. Первым нарушителем, который нам попался, был водитель маршрутки. За высадку пассажира во второй полосе водитель получил штраф.

 width=

 width=

https://www.youtube.com/watch?v=_s3IXQ-X0pQ&feature=youtu.be

Немного позже, в 23:23, горожане заметили пьяного сотрудника одной из охранных фирм. Последний угрожал окружающим оружием. Мужчину задержали и обыскали. Далее нарушителя увезли на машине охранной фирмы.

https://www.youtube.com/watch?v=9RrCbThzLpo&feature=youtu.be

 width=

Спустя некоторое время, в 00:05 ночи, полицейским поступил вызов об убийстве. Приехав на место происшествия, оказалось, что никакого убийства не произошло, но была драка, в которой пострадал мужчина. Полицейских вызвал охранник АТБ, который подумал, что пострадавший и ограбленный мужчина уже мертв.

Как рассказали нашим журналистам полицейские, ложные вызовы поступают довольно часто. Особенно вызовы, в которых говорят об убийствах.

Пострадавший зашел внутрь АТБ и попросил охранника вызвать полицию. Патрульные прибыли на место происшествия и увидели, как двое молодых людей резко начали убегать. Одного из убегавших задержали. Это просто непередаваемое чувство, когда хрупкая, на первый взгляд, девушка - командир роты валит на землю парня и "вяжет" его. После задержания оказалось, что ребята испугались полицейских, так как распивали алкогольные напитки в неположенном месте. Злоумышленник, который ранил голову мужчине и украл его личные вещи - скрылся с места происшествия.

 width=

 width=

 width=

К сожалению, у нас в городе есть личности, которые мешают работе полиции: при задержании мужчины компания молодых людей "на веселе" мешала процессу со словами "вы неправильно работаете, вы не там припарковались". Интерес у молодых людей вызвало то, что полицейские не включили мигалки.  Это и был предмет спора, который мог перерасти в нечто большее. В тот момент, к слову, патрульные отрабатывали грабеж и нападение.

 width=

 width=

 width=

Далее мы поехали по Слобожанскому проспекту, заметили автомобиль Skoda, который превысил скорость. Водитель не остался безнаказанным.

 width=

 width=

Но самое интересное и опасное произошло далее. В 01:05 патрулю поступил вызов о стрельбе на улице Курчатова в районе автовокзала. Как оказалось, на месте происшествия находится раненый горожанин.

Таксист довез компанию до необходимого места. И тут один из клиентов захотел получить скидку, на что водитель такси отреагировал довольно бурно...Начал угрожать пистолетом.

https://www.youtube.com/watch?v=TPcGx4WCITA

 width=

 width=

Патрульные рассказали, что ночью часто происходят кражи интернет-кабелей, вещей, которые водители оставляют в автомобилях, а также семейные ссоры. Чтобы разобраться в последних, офицеры дают советы, куда обратиться, чтобы решить эту проблему. Но, как правило, никто не прислушивается к советам и ссоры опять повторяются.

Правоохранители поделились, что самый волнительный момент их работы - это когда ты спешишь на помощь к своим товарищам. Тогда минуты тянутся очень медленно и напряженно.

 width=

Офицеры никогда не упускают шанса помочь нуждающимся, будь то кража, авария или просто заглохла машина. Оперативность работы является одним из важнейших качеств.

 width=

Бывали случаи, что патрульные задерживали злоумышленника еще до заявления на него в полицию.

Например, однажды правоохранители проводили пеший патруль на улице Петра Калнышевского и наткнулись на подозрительных личностей. Офицеры попросили предъявить документы, но парни отказались и начали убегать. Во время погони один из убегающих выбросил женскую сумку. Как оказалось позже она была краденная. Злоумышленников задержали. Спустя время в службу "102" позвонила женщина и сказала, что у нее украли сумку и назвала приметы грабителей. По описанию воры были похожи на задержанных ранее граждан. Заявительницу пригласили на опознание и она узнала правонарушителей.

Работа патрульных - не легкая и очень ответственная. Каждую ночь полицейские рискуют своей жизнью, чтобы горожане могли чувствовать себя в полной безопасности. И пусть вас не смущают хрупкие женские плечи: наш город под защитой и в надежных руках.

Информатор, проверив на себе, благодарит полицию за службу и охрану порядка в Днепре.

Марина Серотюк

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.