UA

На Победе появится автоцентр и "зеленая" зона

На Победе появится автоцентр и "зеленая" зона

В Днепре на очередном заседании градсовета обсудили возможность строительства автоцентра на ул. Набережная Победа.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на zabeba.li.

Заказчик ООО «АРК» хотел бы построить 2-этажный автоцентр на улице Набережная Победы в районе дома №10, близ бизнес-центра «Куб». Проект авторства Вадима Козлова представила на градсовет архитектор Ирина Чеботарева.

Как оказалось, этот проект был согласован на градсовете еще в 2004 году, но в силу разных причин так и не был реализован. Проект практически не претерпел существенных изменений, не считая некоторых новых штрихов в дизайне фасада, расчетных данных и нового названия объекта.

Автоцентр, общей площадью 5 тыс. 130 кв. м., будет включать в себя выставочный зал, помещение для предпродажной подготовки автомобилей, СТО, административные площади и разместится на земельном участке 0,9 га. На первом этаже расположатся 2 выставочных салона и СТО, на втором – административные и технические помещения.

 width=

Проект предусматривает благоустройство территории. В частности, здесь появятся зеленые насаждения, площадка с навесом для открытой выставки авто под продажу.

Строить автоцентр планируют из легких конструкций, которые в случае перемены обстоятельств можно без особого труда разобрать. Вестись строительство будет в 4 очереди.

Работа не вызвала вопросов и возражений у архитекторов и была согласован без долгих разговоров.

Напомним, в Днепре может появится "прозрачный" офис в районе пр. Пушкина.

Дарья Калиновская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.