UA

Отдых со вкусом: ТОП-5 лучших ресторанов Днепра

Отдых со вкусом: ТОП-5 лучших ресторанов Днепра

Днепряне делятся на два гастротипа: консерваторы – те, кто несмотря на разнообразие заведений, ходят только в любимый ресторан, и экспериментаторы, постоянно ищущие что-то новое и необычное. Но к какому бы типу вы не принадлежали, вам будет интересно узнать о лучших заведениях Днепра.

Информатор подобрал ТОП-5 лучших ресторанов Днепра.

"Репортеръ"

«Репортеръ» – это одно из самых старых и известных заведений Днепра, которое чрезвычайно удобно расположено на углу проспекта Яворницкого и улицы Баррикадной.

Самое главное достоинство заведения - это его разделение на три независимых уровня с различной атмосферой. Покинув шумный ПАБ, уже через несколько секунд можно окунуться в атмосферу релакса кофейни, а пройдя всего несколько шагов, попасть в уютный зал ресторана.

 width= "Репортер"

В меню можно встретить как тигровых креветок и деликатную композицию из угря и фуа-гра, так и простую картошечку с грибами. Философия заведения – всегда быть разным, с чем «Репортеръ» отлично справляется.

Адрес ресторана: улица Баррикадная, 2

Оценка посетителей: 9,1 из 10

"Coast"

Ресторан Coast – приятное, романтичное заведение, посетив которое вы сможете насладиться лучшими признаками эпохи декаданса и удивительным видом на Днепр и Монастырский остров.

Кулинары ресторана предлагают гостям изысканные блюда из разных мировых традиций, каждое из которых переосмыслено профессиональными поварами и потому уникально, но, в тоже время, необыкновенно вкусно.

 width= "Coast"

Изюминка заведения, которое поражает даже опытных гурманов - это эксклюзивные предложения от шеф-повара. Для ценителей изысканного вкуса приятным открытием станет и элитная карта вин ресторана.

Адрес ресторана: Сичеславская Набережная, 61

Оценка посетителей: 8,7 из 10

"Артист"

Ресторан Артист удивляет своей архитектурой, которая выделяется на фоне других строений необычным дизайном. В интерьере заведения присутствуют уникальные и совсем не похожие друг на друга залы.

Уникальный ресторан с легендарной историей, изысканной авторской кухней и необыкновенной атмосферой.

 width= "Артист"

Каждая деталь интерьера - неотъемлемый кусочек красивой легенды. Каждый из трех этажей по-своему особенный. «Кафе», на первом этаже, идеально подходит для романтических встреч и наслаждений ароматами кофе. Достоинство «Зимнего сада», на втором уровне - это большой камин, а «Столовая» - это старинный зал для больших компаний.

Адрес ресторана: площадь Соборная, 2а

Оценка посетителей: 8,6 из 10

"Bartofish"

Ресторан в Bartolomeo Best River Resort, который пользуются большим спросом среди жителей и гостей города.

Отдых со вкусом: ТОП-5 лучших ресторанов Днепра 4 "Bartofish"

В ресторане вы найдете достаточно редкие морские деликатесы: морского дракона, морского петуха, камбалу, лиманду, рыбу-меч, и другие. Меню ресторана Bartofish порадует своим разнообразием вкусов и демократичностью.

Адрес ресторана: Набережная Победы, 9б

Оценка посетителей: 8,2 из 10.

"Чарли"

Ресторан "Чарли" в Днепре расположен в тихом районе центра города, у входа в парк имени Тараса Шевченко. Тематически заведение посвящено самому знаменитому комику всех времен - Чарли Чаплину.

Интерьер сделан в английском стиле.

 width= "Чарли"

Чарли принадлежит еще к тем ресторанам, для которых пожелания клиента — закон и где подают одно обширное меню, содержащее всевозможные кулинарные изюминки: от модной нынче фуа-гра под соусом из белых грибов до родных котлет на выбор: курица, кролик, судак.

Адрес ресторана: улица Яворницкого, 6

Оценка посетителей: 8,1 из 10.

Напомним, ранее мы рассказывали о лучших пабах Днепра. Также о том, сколько стоит переночевать в хостелах Днепра и какие условия предлагают владельцы.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.