UA

В Днепре заработало социальное такси для маломобильных людей

В Днепре заработало социальное такси для маломобильных людей

В Днепре наконец-то заработало социальное такси. Теперь два специальных автомобиля будут перевозить людей с ограниченным воможностями.

Об этом Информатору стало известно из сообщения главы парафан-клуба "Днепра" Александра Ускова.

По его словам, два автомобиля, которые ранее были в аресте. Больше года специализированные машины с подъемниками для инвалидных колясок просто стояли и ржавели. Заседания суда по этому вопросу неоднократно переносились.

 width=

Как воспользоваться услугами социального такси?

Для того чтобы воспользоваться услугами социального такси, необходимо зарегистрироваться и стать на учет в центре. Работает служба с понедельника по пятницу, с 8.00 до 17.00. На социальное такси необходим предварительный заказ. Это можно сделать по телефону 785-64-62 или написав на электронный адрес socperevezennya@gmail.com.

Пока что один человек может воспользоваться услугами социального такси только 3 раза в месяц.

 width=  width=

Александр Усков также добавил, что,  помимо услуги по перевозке маломобильной категории населения Днепра, "Городской центр социальной помощи" также имеет в своем распоряжении компьютерный класс, швейный класс и тренажерный зал с инструктором.  Также там обеспечивают нудающихся обедами. Центр находится на улице Комбрига Петрова, 21.

Напомним, в Днепре появилось несколько современных низкопольных троллейбусов, оборудованных для людей с особыми потребностями.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.