UA

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода

Сегодня, 10 апреля, на улице Байкальской произошло ДТП с участием пешехода. 

Об этом сообщает Информатор с места событий.

Как рассказал водитель автомобиля Mazda, он ехал в сторону Слобожанского проспекта. Он притормозил перед разделительной, там шли мужчина и женщина. Пара остановилась якобы для того, чтобы пропустить автомобиль. Но когда машина начала движение, пешеходы резко побежали.

https://youtu.be/PQ7RvJ5PA5o

Водитель ударил по тормозам. Скорость была небольшой, но все же автомобиль зацепил мужчину. Женщина куда-то пропала, зато к месту происшествия быстро подошел другой мужчина. Вместе с "потерпевшим" они стали требовать у водителя 2 тысячи гривен на лечение. Водитель отказался, на место приехала патрульная полиция.

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода 1 Mazda ехала с небольшой скоростью

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода 2 Автомобиль зацепил пешехода

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода 3 Водитель отказался давать потерпевшему деньги "на лечение"

Как рассказали очевидцы происшествия, мужчина и женщина долгое время гуляли на этом месте вдоль забора, будто высматривали что-то. По словам свидетеля, со стороны все выглядело так, будто пешеходы специально бросились под машину. Очевидцы также рассказали, что потерпевший притворялся глухонемым, однако чуть позже разговаривал по телефону.

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода 4 На месте работает патрульная полиция и следователь

Мошенник или жертва: на Байкальской Mazda зацепила пешехода 5 Следователь разбирается в обстоятельствах происшествия

Пресс-секретарь Патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина рассказала, что поступило сообщение о наезде на пешехода. Патрульные квалифицировали происшествие как ДТП с пострадавшими. На место вызвали следователя. Он и будет разбираться в обстоятельствах ситуации.

Кристина Лях

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.