UA

Какие дороги отремонтируют в Днепропетровской области в этом году

Какие дороги отремонтируют в Днепропетровской области в этом году

В этом году на ремонт дорог на Днепропетровщине планируют выделить рекордные 4 миллиарда гривен. 

Об этом Информатору стало известно из интервью советника председателя ОГА Юрия Голика.

«На ремонт коммунальных дорог из областного бюджета предусмотрено порядка 500 миллионов гривен, из местных бюджетов поступит столько же. Всего 1 миллиард гривен. Кроме того, в этом году на капитальный ремонт дорог государственного значения из бюджета страны поступит 3 миллиарда гривен. Итого, 4 миллиарда гривен – сумма, которую назвал Президент Украины во время визита в Днепропетровскую область», — рассказал он.

По словам Юрия Голика, в этом году в  области отремонтируют более 150 коммунальных дорог и пять важнейших дорог государственного значения, которые долгие годы усложняли автомобилистам жизнь: Днепр – Кривой Рог, Кривой Рог – до границы с Николаевской областью, Павлоград – Красноармейск, Днепр – Запорожье и дорога на Кременчуг через Божедаровку.

"По всем дорогам, кроме Днепр – Запорожье, уже состоялись торги и определены победители. Дело за постановлением Кабинета Министров, которым выделяются деньги на эти дороги. После этого сразу начнутся ремонты. Над этим сейчас и работаем. Несмотря на то, что разные фиктивные фирмы пытались вставлять палки в колеса, Служба автомобильных дорог с нашей поддержкой сумела провести торги и подготовиться к ремонту. Главное, что все заявленные дороги реально отремонтировать. Мы понимаем, какими мощностями это нужно будет сделать», — отметил он.

Напомним, ранее Информатор рассказал, кому принадлежат дороги в Днепропетровской области, как узнать об их состоянии и куда можно жаловаться на состояние дорожного покрытия.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.