UA

Сколько стоит купить пасхальный кулич в Днепре: обзор цен

Сколько стоит купить пасхальный кулич в Днепре: обзор цен

Пасха - один из самых древних и главных христианских праздников. В этот день принято святить куличи и другие традиционные праздничные блюда в церкви.

Информатор расскажет, сколько стоит в Днепре пасхальный кулич.

Цены на праздничную выпечку в Днепре - достаточно разнообразные. Особенно, если сравнивать стоимость куличей в пекарнях и супермаркетах.

Также стоит делать акцент на то, что куличи бывают разного веса, формы. Цена также может зависеть от наполнителя- от изюма до цукатов, орехов и шоколада.

100-граммовую паску в супермаркете "Varus" сейчас можно купить всего за 4 гривны 49 копеек. Это один из самых дешевых вариантов на сегодня.

 width=

В "Varus" сейчас большой выбор куличей: цены разные, от 4 гривен 49 копеек - до большого кекса (2,4 кг) с ценой в 279 гривен 99 копеек. Средняя цена на куличи в супермаркете на сегодня - 44 гривны 99 копеек (пасха весом 450 грамм).

 width= Праздничные куличи в Varus

 width=

 width=

В супермаркете АТБ цены также на любой карман: 150-граммовый кулич можно купить за 9 гривен 60 копеек. Цена на кулич в 230 грамм - 14 гривен 40 копеек. Стоимость кулича весом в 800 грамм - 43 гривны 80 копеек.

 width=

 width=

 width=

 width=

А теперь немного о пекарнях и кондитерских. Цены в них не слишком отличаются от магазинных. В "Булочнике" на Театральном бульваре купить паску можно за 10 гривен (100-граммовый кулич), а изделие в 200 грамм - за 20 гривен.

 width=

 width=

В кондитерском магазине "Сладкоежка" продают еще и творожные куличи. Цена за такую вкуснятину - 32 гривны 80 копеек за 350 грамм. Классический кулич в "Сладкоежке" не отличается от средней цены за аналогичное изделие в супермаркете: 9 гривен 80 копеек за 150 грамм и 21 гривна 80 копеек за 350 грамм. Цена на пасхальные маффины - 60 гривен 80 копеек за 1 кг.

 width=

 width=

 width=

В другой кондитерской под названием "Стимул" пасхальный кулич в 180 грамм можно купить за 12 гривен. Большой, 720-граммовый - за 45 гривен 40 копеек.

 width=

Напомним, что ранее Информатор сообщал о том, как будут работать банки Днепра на Пасху и майские праздники.

Яна Коваль

Фото: Виктория Машкина

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.