UA

Борис Филатов рассказал о результатах ликвидации стихии в Днепре

Борис Филатов рассказал о результатах ликвидации стихии в Днепре

С 18 на 19 апреля в Днепр пришла настоящая зима. Непогода принесла жителям Днепра немало проблем - перебои с транспортом и электроэнергией, тысячи поваленных деревьев и холод в домах. Сегодня, 20 апреля, мэр Днепра Борис Филатов рассказал о предварительных результатах борьбы с последствиями непогоды.

Об этом сообщает Информатор с места событий.

"Наши коммунальщики работают слажено и максимально эффективно, насколько это возможно в сложившейся ситуации. Очень сильно люди жалуются в Рыбальске, куда Днепроблэнерго добраться не может, и люди вынуждены сидеть, пока что, без света. В принципе, на данный момент мы не видим ничего критического, и хочется чтобы страсти немного уляглись. Мы обещаем благоприятные прогнозы в ближайшие несколько дней", - рассказал мэр города Борис Филатов.

Также мэр отметил, что Днепроблэнерго и ДнепрГаз являются частными предприятиями, и никакого отношения к городу не имеют.

 width= Борис Филатов

"На сегодняшний день к детским больницам и родильным домам уже вернули отопление. Единственная больница которая, пока что, без отопления - это детская больница №6. Самые острые моменты по отополению мы закрыли. Насчитано около 4380 упавших деревьев, из них половина тех, которые не обрезали в 2016 году. Из-за того, что активисты, которые решили, что они суперэкологи, препятствовали работникам Зеленстроя и не давали обрезать деревья", - сказал Михаил Лысенко.

 width= Михаил Лысенко

"Сотрудники горсвета работают в усиленном режиме. Основной акцент был поставлен на восстановление электроэнергии основных улиц. За сутки на нашу диспетчерскую службу поступило более тысячи звонков. Я обращаю внимание, что Горсвет занимается исключительно освещением на улице. По отсутствию электроэнергии в домах и квартирах нужно обращаться к своим энергопоставляющим компаниям, в основном это Днепроблэнерго," - отметил директор коммунального предприятия Горсвет Дмитрий Костогрыз.

Борис Филатов рассказал о результатах ликвидации стихии в Днепре 3 Дмитрий Костогрыз

Как сообщил Игорь Маковцев, весь общественный транспорт работает в штатном режиме. Все 14 трамвайных и 17 троллейбусных маршрутов были запущено.

 width= Игорь Маковцев

Борис Филатов рассказал о результатах ликвидации стихии в Днепре 5 Фото: Андрей Лысенко

Мэр покинул пресс-конференцию раньше времени, так как уехал в МЧС на совещание с губернатором области и вице-премьер-министром.

https://www.youtube.com/watch?v=SVIuxttvVd4

Узнать о последствиях стихии и о мероприятиях по их ликвидации можно здесь.

Владислав Кравченко

Фото: Андрей Лысенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.