UA

Прививка от бешенства и сломанная модель самолета: Михаил Лысенко рассказал подробности о драке в горсовете

Прививка от бешенства и сломанная модель самолета: Михаил Лысенко рассказал подробности о драке в горсовете

Сегодня, 26 апреля, в Днепровском городском совете произошел инцидент с участием заместителя городского головы Михаила Лысенко. 

На пресс-конференции в медиа-центре Информатор заммэра рассказал о подробностях происшествия.

https://youtu.be/V8vsNLHItto

Михаил Лысенко рассказал, что на бюджетную комиссию городского совета проникли активисты с видеокамерой, которые пытались сорвать работу. Когда заммэра вышел в коридор, активисты пошли за ним и не дали ему войти в лифт. После этого группа людей во главе с Сергеем Варфоломеем пыталась прорваться в его кабинет, однако удалось это одному только бывшему директору ЖЭКа.

"Он пару раз неудачно меня ударил... Скажу так: бить он не умеет. Потом укусил меня за руку, порвал на мне пиджак и был выведен прибывшими сотрудниками муниципальной полиции. Не знаю, прививку от бешенства надо делать?", - отметил Михаил Лысенко.

 width=

Он напомнил, что Сергей Варфоломей известен распеванием "Катюши" на железнодорожном вокзале.

"Он также нам известен как бывший руководитель ЖЭКа, которого в свое время изгнали с позором. Сейчас они занимаются полурейдерскими схемами по привлечению ОСМД в свою управляющую компанию и выкачиванию из них денег", - подчеркнул заммэра.

По словам Михаила Лысенко, активисты привели с собой журналиста "5 канала", который в свое время обвинял заместителя мэра в воровстве 800 лифтов.

Лысенко утверждает, что во время инцидента Бориса Филатова не было, и в драке он не участвовал. Он также отрицает и то, что сам бил Сергея Варфоломея.

"Если бы с моей стороны было рукоприкладство, мы бы на сессии рассматривали бы вопрос не отстранения Алешкина, а выделения Варфоломею земельного участка 2х2 в районе Краснополья", - пошутил он. Точно так же он отмел и версию того, что активиста мог бить водитель заместителя мэра.

 width=

"Самое обидное, что он мне сломал дорогую модель самолета. Вот это самое обидное, что произошло сегодня", - отметил Лысенко.

Он также добавил, что причиной инцидента было недовольство активистов результатами конкурса поддержки ОСМД, однако никаких официальных обращений в горсовет по этому вопросу не поступало.

"Я написал заявление в полицию, пусть разбираются в обстоятельствах дела. Кстати, сотрудники полиции осмотрели помещение, мой кабинет, мои личные вещи и не нашли якобы украденного телефона Сергея Варфоломея. Был ли телефон - неизвестно", - резюмировал Михаил Лысенко.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов ответил на обвинения в избиении активиста.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.