UA

Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря

Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря

Идеальный отдых спланировать несложно. Благо, есть множество источников актуальной информации о том, как можно великолепно отдохнуть в Бердянске. Мы подобрали для вас список достопримечательностей курорта, чтобы каждый проведенный здесь день запомнился как уникальный и счастливый.

Географические особенности курорта Бердянск

Бердянск находится на Азовском море. Территориально расположен в Северном Приазовье, на берегу Бердянского залива. Прямо в город ведут автодороги Т-0815, Р-37, есть железнодорожный вокзал.

Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря 1 Набережная в Бердянске

Умеренно-морской климат жаркий, сухой и солнечный в теплое время года, зима малоснежная и короткая, непривычно мягкая по сравнению с другими регионами Украины.

В 2005 году Бердянск приобрел статус курорта государственного значения. По классификациям курортов относится к морскому, климатическому и грязевому. Туристическая инфраструктура хорошо развита и получает высокие оценки отдыхающих.

Как разнообразить свой отдых в Бердянске

  • Главной достопримечательностью города является Бердянская коса. Впечатляющее природное образование в море на расстояние 18 км, ширина варьируется от 2 до 40 км. На семи квадратных километрах свободно расположились семьдесят оздоровительных учреждений — это санатории, базы отдыха, детские лагеря и пансионаты. Прекрасная возможность посмотреть заранее базы отдыха Бердянска есть вот тут.Поскольку на косу проложена дорога, добраться туда из материковой части города можно без труда. Автомобилям запрещено заезжать на песок — для парковки предусмотрены специальные места.

    Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря 2 Бердянская коса

  • Аквапарк "Мыс доброй надежды" ежегодно привлекает гостей умопомрачительными развлечениями для всех возрастов. Планировка довольно удобна: посетители имеют возможность пройти все зоны аквапарка и увидеть все аттракционы, не заблудившись на большой территории. Безопасность продумана до мелочей: есть спасательный отряд, а также охрана и электронная система безопасности. После катания на экстремальных горках и аттракционах поменьше можно спокойно расслабиться у бассейна на шезлонге. В темное время суток для молодежи устраиваются вечеринки в аквапарке, есть ночные катания на аттракционах.

    Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря 3 Аквапарк в Бердянске

  • Бердянский зоопарк "Сафари" кроме демонстрации множества видов животных несет посыл о необходимости решения природоохранных проблем, работает Клуб Юннатов. Здесь с комфортом расположены 30 видов редких животных из украинской и международной Красной книги. Более 130 видов экзотических животных удивляют многочисленных посетителей. В основном сюда едут семьи с детьми. В зоопарке практикуют Дни открытых дверей, когда любой желающий может бесплатно войти и посмотреть на разнообразие живой природы.

  • Дельфинарий "Немо", расположенный в Бердянске, радует жителей и гостей города представлениями.

    Бердянск: отдых на знаменитом курорте Азовского моря 4 Бердянск: дельфинарий Немо

    Доступна дельфинотерапия по предварительной записи для детей с проблемами в психоэмоциональной и психосоматической сфере. Стойкий лечебный эффект основан на комплексе методов: игровая, художественная терапия, поведенческая, социально-когнитивная. В дельфинарии можно подружить ребенка с умными дельфинами-афалинами, поселить в душе радость и восторг. Анималотерапия универсально помогает как детям, так и взрослым, кроме того — это один из самых интересных вариантов досуга на море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.