UA

Меньше нарушений и ДТП: на Запорожском шоссе наносят разметку по новым технологиям

Меньше нарушений и ДТП: на Запорожском шоссе наносят разметку по новым технологиям

В Днепре принялись наносить разметку на дороги по новым технологиям, теперь она будет из пластика.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Со вчерашнего дня на Запорожском шоссе начали подготовительные роботы по нанесению разметки. В данный момент дорожные работники ставят метки, по которым будет наносится разметка. Ее будет наносить специальная машина, которая начнет свою работу уже завтра.

 width= Автомобиль рабочих

 width= Работники наносят метки

Со слов рабочих, весь процесс работы займет около 5 дней. Разметка будет наносится от проспекта Богдана Хмельницкого (бывшая улица Героев Сталинграда) по всему Запорожскому шоссе, вплоть до выезда из города.

 width= Некоторые полосы движения частично перекрыты

Данная технология - это двухкомпонентный холодный пластик, гарантия на который около 3 лет, в зависимости от интенсивности движения.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что впервые подобную технологию у нас в городе применили на Сичеславской Набережной. Также он отметил, что данный метод является надежным, и зиму разметка переносит хорошо. После того, как закончатся работы на Запорожском шоссе, разметку примутся наносить на Парусе, Победе и в районе речпорта.

 width= Установлены дорожные знаки

 width= В связи с работами, движение перекрывать не будут

Ранее сообщалось, что в Днепре по Сичеславской Набережной горизонтальную дорожную разметку покроют двухкомпонентным холодным пластиком. Также напоминаем, что в городе 9 мая пройдет легкоатлетический забег, из-за которого на время перекроют центр города.

Владислав Кравченко

Фото: Александр Вернигоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.