UA

Все, что нужно знать о вступительной кампании 2017: сроки, условия, подробности

Все, что нужно знать о вступительной кампании 2017: сроки, условия, подробности

Учебный год подходит к концу, а значит совсем скоро выпускникам предстоит вступительная "гонка": нужно сдать ВНО и успеть подать документы в желаемые ВУЗы. 

Информатор напоминает о сроках и подробностях вступительной кампании этого года.

С 29 июня по 18:00 25 июля будет происходить регистрация электронных кабинетов поступающих на программы подготовки бакалавров, а также загрузка необходимых документов об образовании. Медицинские осмотры и другие конкурсные процедуры необходимо пройти до 11 июля.

Прием заявлений от абитуриентов будет осуществляться в электронном и письменном виде — с 12 июля по 18:00 26 июля. До 20 июля могут подать заявку абитуриенты, которым необходимо сдавать вступительные экзамены и творческие конкурсы.

В зависимости от типа заведения, определены сроки проведения экзаменов и собеседований. Творческие конкурсы будут проходить с 17 по 26 июля включительно. Вступительные экзамены проведут с 21 по 26 июля включительно, а собеседования с 21 по 23 июля включительно.

Абитуриенты могут подать максимум 9 заявлений на места государственного и регионального заказа. Выбирать следует не более, чем 4 специальности. Подачи заявлений на контрактную форму обучения в количестве не ограничены.

Список абитуриентов, которые поступают на основании ЗНО, экзаменов или творческих конкурсов на государственную или региональную форму обучения обещают обнародовать не позднее 12 часов 1 августа.

Ранее мы рассказывали, кому из абитуриентов упростят поступление в этом году. В середине апреля Украинский центр оценивания качества образования огласил минимальный порог прохождения ВНО.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.