UA

Полиция, толпа людей и разбитые лампадки: что происходило ночью на Соборной площади

Полиция, толпа людей и разбитые лампадки: что происходило ночью на Соборной площади

Сегодня, 2 мая, около 3 часов ночи, днепровские активисты помешали проведению акции в поддержку Одесской народной республики.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницы городских активистов в Facebook.

Участники ночной "траурной акции" выложили из лампадок надпись "Днепр скорбит вместе с Одессой". По словам очевидцев, имелись в виду события 2014 года, когда противники Евромайдана погибли в пожаре в Доме профсоюзов.

"Вооруженные Сепары пытались провести антиукраинскую провокацию в Днепре, ночью, без официального уведомления органов власти и силовых структур. С их слов: они съехались в Днепр посреди ночи поддержать Одессу (так называемую ОНР)", - пишет на свой страничке в Facebook активист Кирилл Дороленко.

"Кроме 50 проплаченных спортсменов-титушек, никто на собрание в три ночи не пришел, но для создания картинки была попытка изложить лампадки "Днепр скорбит с Одессой". Национальный Корпус прибыл на место событий. Общими силами активистов проплаченный шабаш сепаратистов под охраной очередных титушек-гастролеров был сорван, а лампадки и иное материальное обеспечение ликвидировано", - указано в сообщении городской активистки Дарьи Слуцковской.

https://www.facebook.com/dasha.slutskovskaya/posts/767202036781608

Сотрудники полиции пытались получить от участников какие-либо документы, подтверждающие законность акции, но им это не удалось. Одна из участниц ночных событий сказала полицейским, что все документы в порядке, и что вот-вот их должен принести другой участник акции, но его так и не дождались.

Полиция, толпа людей и разбитые лампадки: что происходило ночью на Соборной площади 1 Полиция пыталась выяснить, есть ли у людей документы на проведение акции

 width= Кто именно был зачинщиком акции - достоверно не ясно

 width= Разбитые лампадки

 width= Полицейские пытались не допустить правонарушений

 width= Все происходило на Соборной площади

 width= Участники акции говорили, что все они из Украины

Напоминаем, 1 мая в Днепре прошел парад в честь Дня всех трудящихся. Недавно на Собожанском проспекте прошла протестная акция жителей Днепра.

Михаил Линьков

Фото: городские активисты

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.