UA

На День Победы улицы Днепра будут патрулировать национальные дружины

На День Победы улицы Днепра будут патрулировать национальные дружины

Сегодня, 4 мая, участники АТО обратились к жителям Днепра, полиции и представителям политических сил. 

На пресс-конференции в медиа-центре Информатор они призвали всех быть максимально бдительными и толерантными в преддверии Дня Победы.

https://www.youtube.com/watch?v=j06raj1mbcc

Участник АТО и общественный активист Олег Чистопольцев напомнил, что в прошлом году некоторые представители политических сил города активно пиарились на День Победы. Так, по городу чаще мелькали флаги и воздушные шары политических партий, чем символы Украины.

"Мы просим все политические силы в этот день воздержаться от пиара на крови. Ведь политики не приходят на семейные праздники, дни рождения с флагами и шарами? Почему же тогда 9 мая они пиарят себя таким образом?", - отметил он.

 width=

Чистопольцев также призвал жителей города не вестись на провокации и воздержаться от использования георгиевских лент.

"Колорадские" или Георгиевские ленты - это уже давно символ агрессии России против Украины, а не символ победы", - подчеркнул активист.

Представитель общественной организации "Днепровский городской союз ветеранов АТО" Юрий Супрун отметил, что любое использование политической символики - это уже своего рода провокация. Он попросил хотя бы в этот день проявить уважение к ветеранам.

Участник АТО Дмитрий Кошка рассказал о том, что некоторые люди распространяют информацию о конфликтах между ветеранами Отечественной войны и ветеранами АТО.

"Ветераны АТО с уважением относятся к ветеранам Второй мировой войны. Мы все прошли одно и то же, просто в разное время. Поэтому ни о каких конфликтах не может быть и речи", - сказал он..

Председатель ГФ "Национальная дружина" в Днепропетровской области Дмитрий Потоцкий рассказал о безопасности на День Победы.

"В этот день национальные дружины выступят как полиция, как спасатели. Мы будем патрулировать улицы вместе с полицией и выставлять оцепление в местах скопления людей, чтобы предотвратить возможные конфликты, провокации и теракты", - отметил Потоцкий.

 width=

Кстати, к национальным дружинам может присоединиться любой желающий. Для этого можно позвонить по телефонам: (099) 613-39-31, (097) 757-74-92. Также можно зайти на страницу Национальных дружин в Facebook.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.