UA

Рейтинг зарплат: кому в Днепре платят больше всех

Рейтинг зарплат: кому в Днепре платят больше всех

В апреле - мае  в Днепре снова изменились средние зарплаты. В некоторых категориях месячная оплата выросла на несколько тысяч гривен, а в других - снизилась на 200 - 700 гривен. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта Work.ua самую высокую зарплату традиционно предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена — сейчас она составляет более 22 тысяч гривен. На втором месте снова оказалась сфера недвижимости — риелторам предлагают заработную плату около 11 тысяч гривен. На третье место впервые за долгое время вышла сфера культуры, музыки и шоу-бизнеса (около 10 тысяч гривен).

Также приличный оклад обещают работникам IT-сферы (больше 9 тысяч гривен), работникам сферы продаж (около 9 тысяч гривен), строительства и архитектуры (около 9 тысяч гривен).

Немного повысилась заработная плата работников сферы юриспруденции - до 6 тысяч гривен, гостинично-ресторанного бизнеса (около 6,5 тысяч гривен), а также маркетинга и рекламы (более 7 тысяч гривен).

Самыми низкооплачиваемыми традиционно остаются сферы охраны и безопасности (около 4 тысяч гривен), бухгалтерии и аудита (около 5400 гривен) и розничной торговли (около 5500 гривен). В этих категориях зарплаты не изменились с прошлого месяца.

 width=  width=

Пик зарплат, которые предлагали соискателям, пришелся на 25 апреля. После этого средняя зарплата для вакансий пошла на спад. Зато потенциальные сотрудники стали "просить" немного больше.

 width=

За последнюю неделю серьезно упал как спрос на рабочие места, так и предложение. Количество размещенных резюме снизилось примерно до 3400, а количество вакансий - до 5900.

 width=

Ранее мы рассказывали о регионах Украины с самой высокой зарплатой.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.