UA

Трампу посоветовали пообщаться с украинским руководством до встречи с Путиным

Трампу посоветовали пообщаться с украинским руководством до встречи с Путиным

Группа сенаторов США написала открытое письмо президенту США Дональду Трампу относительно двусторонних встреч на высшем уровне.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Унiан.

Так, в письме говорится о необходимости двусторонних встреч на высшем уровне с союзниками и партнерами, а только после этого - со страной-агрессором Россией.

"Вместе с нашими союзниками в Европе мы так же обеспокоены продолжающейся военной агрессией России на востоке Украины и оккупацией Крыма", - заявили сенаторы США.

 width=

 width=

Сенаторы отметили, что из-за дестабилизирующего влияния России около 10 тыс. человек погибли, свыше 20 тыс. получили ранения, почти 2 млн стали внутренне перемещенными лицами, и это может иметь последствия для союзников и интересов США в регионе.

"Мы настоятельно рекомендуем встретиться с высокопоставленными руководителями Украины, в частности, президентом Петром Порошенко, перед любыми официальными встречами с руководством России, включая российского президента Владимира Путина", - говорится в тексте письма.

Американские сенаторы подчеркнули, что такая встреча должна стать сигналом того, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать независимость и территориальную целостность Украины перед лицом продолжающейся агрессии.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что президент США Дональд Трамп намерен предоставить Украине 560 миллионов долларов финансовой помощи.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.