UA

Ретро-автомобили, свечи и оловянные фигурки: ночь музеев в техническом музее "Машины времени"

Ретро-автомобили, свечи и оловянные фигурки: ночь музеев в техническом музее "Машины времени"

Сегодня, 13 мая, в техническом музее "Машины времени" прошла Ночь музеев.

О том, как это было, вам расскажет Информатор.

При входе в музей гостей встречал наряд милиции из 1950-х годов, который следил за порядком во время праздничных гуляний.

 width= Вход в музей ретро-автомобилей

 width= Музей охраняют "сотрудники милиции" из 1950-х голов

Внутри гости могли наблюдать ретро-автомобили, выстроенные так, чтобы показать гостям разницу в сравнении: реставрированные и не реставрированные машины стояли рядом, парами. Это сравнение показывало, сколько труда стоило вернуть старым авто вид практически новой машины.

 width= Раритетный BMW до и после восстановления

 width= Мастера знают свое дело

Следующей локацией был мастер-класс по выплавке свечей: гости могли увидеть воочию процесс их создания и даже поучаствовать в нем.

Также на выставку приехал уникальный автомобиль, собранный из трех: в спорткаре установлено два двигателя, его кузов расширен, а на работу над авто ушло почти четыре года, труд пяти человек и тысячи долларов.

 width= На переднем бампере находится значок от Dodge

 width= Салон спорткара

Кроме прочего, гости мероприятия могли поучиться работать на токарном станке, выплавлять олово и делать гравировку. Каждому, кто прошел "курс обучения", выдавался специальный сертификат и металлические пластины с надписью "ученик токаря", "ученик слесаря".

 width= Такое удостоверение выдавалось всем, кто прошел импровизированные учебные курсы

Также в музее прошел концерт группы «ШТОРМ», которая состоит из работников Днепровского Речпорта. Группа играла Jazz, Lounge, инструментал, мелодии капиталистических стран, композиции групп «Машина времени», «Воскресение», Чиж и К, Скрябин, а к концу вечера - музыку «Deep purple», «Beatles», «Rainbow», «Pink Floyd», Sting, «Uriah Heep», Chuck Berry и других.

 width= Живая музыка дополняла атмосферу 50-х

С 20:00 до 23:00 летний кинотеатр продемонстрировал поучительные документальные фильмы о тунеядстве и вредных привычках, показанные на новейшей киноаппаратуре 1960 года выпуска: "КН" – 15(35мм), "Украина" (16мм), "Русь" (8мм), занявшие на ВДНХ почетные призы за оригинальность конструкции.

Вместе с художниками из Петриковки гости, а особенно юные гости, могли освоить навыки народного рисования. Работники торговли же предлагали утолить жажду из уже полюбившихся автоматов газводы или отведать свежего кваса из бочки.

 width= Квас и газировка - лучшие напитки тех времен

На втором этаже музея вниманию гостей предлагали экспозицию от молодого перспективного Музея украинской живописи, а возле выхода работал зал игровых автоматов для оттачивания навыков военной подготовки, водительского мастерства и смекалки: морской бой, воздушный бой, обгон, астропилот и другие.

 width= Юный пилот

 width= Раритетный автомат с игрой про мотоциклистов

Незабываемая атмосфера Ночи музеев среди ретро-автомобилей поразила сердца и души гостей.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в Днепре открыли уникальную Аллею памяти героев АТО.

Анастасия Золотарева

Фото: Гарри Вагнер

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.