UA

Евровидение - 2017: как голосовали в Украине и кто отдал голос за O.Torvald

Евровидение - 2017: как голосовали в Украине и кто отдал голос за O.Torvald

Вчера, 13 мая, в Международном выставочном центре Киева прошел финал Международного песенного конкурса "Евровидение - 2017". Победу одержал португалец Сальвадор Собрал, а вот Украина заняла позорное 24 место из 26 возможных.

Кто и как голосовал за Украину, а также кому отдали голоса украинцы, сообщает Информатор со ссылкой на сайт Евровидения.

В голосовании принимали участие как жители стран-участников, так и профессиональное жюри.

Как голосовало жюри от Украины

В этом году жюри от Украины отдали максимальные 12 баллов Беларуси.

 

10 баллов жюри отдали Португалии, 8 - Венгрии, 7 - Хорватии, 6 - Азербайджану, 5 - Франции,  4 - Молдове, 3 - Нидерландам, 2 - Австралии, 1 - Бельгии.

Как голосовали жители Украины

Максимальный балл жители Украины отдали Молдове.

 

Португалия получила от украинцев 10 баллов, 8 - Беларусь, 7 - Швеция, 6 - Франция, 5 - Бельгия, 4- Венгрия, 3 - Румыния, 2 - Болгария, 1 - Норвегия.

Кто и как голосовал за O.Torvald

O.Torvald, которые представляли в 2017 году Украину, получили в сумме всего 36 баллов (12 - от жюри и 24 - от зрителей), заняв позорное третье место с конца. Это худший результат Украины за все время участия в "Евровидении".

[embed]https://youtu.be/mogNLkIEI0k[/embed]

Больше всего выступление украинской группы понравилось жюри Азербайджана. Они поставили O.Torvald 7 баллов. 4 балла Украина получила от жюри Израиля, 1 - от жюри Болгарии.

По 7 баллов O.Torvald получили от жителей Чехии и Италии, 4 - от Грузии, 3 - от Португалии, 2 - от Польши, 1 - от Беларуси.

Посмотреть выступления всех участников можно здесь.

Напомним, на "Евровидении" во время выступления Джамалы (именно она в 2016 году победила на конкурсе) произошел конфуз - мужчина с флагом Австралии выбежал на сцену и оголил ягодицы.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.